В Туркменистане прошли учения спецназа (видео)

81
6639

5 сентября в Туркменистане прошли военные учения войск специального назначения «Türkmen edermen» (Отважный туркмен) в кооперации с отрядами правоохранительных органов.

Как пишет онлайн-журнал министерства обороны Туркменистана «Милли гошун», учения наглядно продемонстрировали высокий потенциал отрядов специального назначения «Türkmen edermen».

В учениях была задействована современная военно-транспортная и авиатехника.

Сам президент на учениях присутствовал, но личного участия не принял.

Напомним, что в июне этого года Бердымухамедов после учений и сам пострелял по мишеням из пистолета катаясь при этом на велосипеде.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

81 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Приятно смотреть на первоклассные учения нашего спецназа, которые в состоянии отразить любое нападение врага. По оснащению многие воинские части не уступают Израилю, а по боевому духу намного превосходят его.
Лично я сплю спокойно, зная что нашу границу охраняет профессиональная, до зубов вооруженная армия во главе с мудрым Аркадагом. А недругов, к сожалению, у нас хватает, начиная с агрессивного соседа на севере, и не очень чистоплотного в отношении денег соседа на юге.

На севере ? Мишка на севере ? Это ты про кого

Это он про Россию.

В России есть поговорка, грубая, но верная: «хоть ссы в глаза-все Божья роса». Это о вас, Michael. Охолонитесь. С Израилем он сравнивает….позорище) Смотреть и плакать. Самовлюбленные придурки. Весь мир будет рыдать от смеха. Так стыдно за мою Родину!

Спецназ ТМ д**мо.Сплошная показуха ФЕЙК.

Конечно, спишь спокойно… в Москве. В окружении нескольких колец ПВО.

Michael, а как же про практически ежедневные заверения официальных лиц о стратегическом партнёрстве, дружбе и т.д.? Какая то не последовательность Michael. «Мощи» хватает желочь изливать только здесь и на *** анонимно?

Сидя в Москве, ты, ***, конечно будешь спокоен за свой зад.

Вахахахахпзп , ты сделал мой день

Какой же ты глупец,Боже мой…..Это нечто..Я таких прихлебателей только в фильмах видел,а сейчас наяву.Мда,вы достойны своего президента..

Этих войск хватит максимум на 3 месяца. Никчемная американская методика. Американцы сами так не воюют, не могут. Воевать не могут. Создают иллюзию силы туркменских войск, а потом в нужный момент сдадут с потрохами.

Большой срок даёте! Правильнее будет — 3 дня.
На четвертый день все эти ряженые спецназовцы сложат оружие и на своих же пикапах вместе с нападающей стороной поедут грабить Ашхабад.

Может на три недели, а то и три дня?

Какое позорище и срамота, не знаешь смеяться или плакать. Этот самовлюбленный идиот, показывая всю убогость ВС ТМ открыто демонстрирует всю убогость ВС ТМ, что ТМ при желании может легко захватить одна рота профессиональных военных типа Альфы или Вымпела, да и соседи по границе тоже это убогое зрелище лицезрят и понимают, если что труда не будет свернуть шею этому параноику и захватить страну.

Еще б он личное участие принял, это те не низкопробные песнюшки писать

Да это конечно можно описать только одним полным словом на букву П. Любители театральных постановок во всем. Жаль что будет ребят которые наученные только играть, как мух похлопают после первого же боестолкновения.

Насчёт постановок, Zuckerberg вы правы сюжеты снятые при участии якобы спецназа длились почти 2 дня. Остальное это монтаж при участии Аркадия. Это 100% информация, так как рассказал об этом один участников данных съёмок.

Черепашки Нидьзя Ур Мая Посмотрит

Цирк идиотов !

гирлянда из цирковых мартышек это перебор !))) пора покупать ховербайки для перемещения по воздуху !

Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперед.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.

Ну что там за умники? Неужели этих мнимых спецназовцев нельзя было назвать просто «Эдермен», зачем использовать название нации Туркмен? Так всем же понятно, что в этом отряде не служат папуасы! Насколько можно быть примитивными? Туркменгаз, Туркменнефть, туркменгеология, туркменбанк, туркменнефтегазстрой, туркменстандартлары, туркментелеком, туркмендерьяёллары, туркменденизёллары, туркменавтоёллары, туркменховаёллары, туркменатлары, туркменхалы, туркменгазоснабжение, туркменнефтепродукты, этот список можно бесконечно продолжать! Неужели эти люди не понимают, что частое использование одного и того же слова, со временем вызывает отвращение у человека на уровне подсознания? Или например, иностранцу ведущему свой бизнес в Туркменистане скажем Туркменгаз запорол какой-нибудь контракт. Другому иностранцу или местному предпринимателю скажем Туркменнефть насолила. После встретились эти… Развернуть »

Это они немцами нациналистами вдохновились :
Deutsche Bahn
Deutsche Bank
Deutsche Post
В книгах тоже Магтымгулы Туркмен, представь АС Пушкин Русский, Толстой Русский

Туркмен от слова Туркменистан.
Во всех странах такой же принцип наименования. Узбектелеком, Turkish Airlines, КазМунайГаз, Роспотребнадзор, Deutche Welle, Українська залізниця.
И почему сразу в негатив? Предприниматель может наоборот получил жирную прибыль от сотрудничества с Туркменнефтью, встречается с другим довольным предпринимателем, который имел позитивный опыт с Туркменгазом.

Мозгов у националистов ни на что не хватает. Да и во всем перечисленном кроме как граждан по национальности туркмен нет. Сейчас уже мало кто остался из этнических меньшинств, практически все уехали в Россию. А старики доживают последние полуголодный дни.

Форма хорошая, НАТОвская

Чем хороша? Встроенные памперсы на случай страха?
Американцы без туалетной бумаги в цирке не воюют.

Ваш ответ супер!

Когда же заткнется целевая аудитория Задорнова?

У нецелевой аудитории совсем с юмором беда?
Ни шутить над собой не умеете, ни смеяться.

Когда перестанут работать излучатели в Останкино.

Я служил в американской армии и могу сказать, что боевой дух, патриотизм, не говоря о технической подготовке здесь зашкаливают. Никакой дедовщины, строгая дисциплина и все условия для солдат. Около 30% идут из-за семейных традиций, оставшиеся 70% из-за социального лифта чем и является армия.
Они приходят из глубинки, из плохих семей, из гетто, из за безнадежья, и армия их очень хорошо воспитывает, дает пропуск в средний класс, их уважают в обществе и есть стабильная карьера. Взамен когда их отправляют в deployment они любого порвут.

Иммигрантов тоже достаточно в том числе русскоязычных

Ну,ну,не надо этой попсни нести,про кока колу,и туалетную бумагу,это неуважение к себе,в первую очередь..нормально они воюют,особенно,когда прижмет

Кто они? Вот эти клоуны в памперсах нормально воюют?
Регулярная американская армия принимает участие в настоящей войне, отсюда и опыт. Эти вот клоуны, то они? Кто эти вместо вместорэмбо? Циркачи, клоуны постановщики, каскадеры? Кто угодно, но в итоге это пушечное мясо с понтами а не воины.

Сам президент на учениях присутствовал, но личного участия не принял. ZRYA TY PETYA NE POSTRELYAL V ETOT RAZ

Во-первых, муз. сопровождение просто топ. Раньше тоже очень доставляла музыка из Neverhood, но тут просто в точку и по настроению, и по контексту.
Во-вторых, кажется будто Аркадага успокаивают, мол, все под контролем, спецназ на месте.

Против кого эти учения проводятся? Неужели этот доблестный туркменский спецназ будет воевать поотив своего беззащитного обокранного и нищего народа?

+1000 товарищ!!! в точку!

Какой ужас!!!! Это не учения — это мультик для хмыря на велике!!!!

Надо сказать открыто, при таких спартанских условиях в нашей армии и жаре+50’С солдатики держаться молодцом! Окей, супер униформа есть, беспилотник есть. (Велосипед и пистолет это абсурд). Но смелость где закупить? Афганцы они безбашенные не на жизнь а на смерть, а вот наши принцессы розовые сразу в кусты

Музыка — просто супер! Особенно понравились овчарки сидящие на задних лапах. Жаль их еще не научили честь отдавать.

Они должны все записывать в блокнот !
Плохая тренировка собак.

Да научить честь отдавать не самое сложное. Вопрос: а головной убор? Ведь, как известно, руку (лапу) к пустой голове не прикладывают. Но и здесь можно подойти креативно. А вот если бы надрессировали псов вразумительно пролаять: Аркадию шохрат! Сразу можно было бы приглашать «рекорды Гиннеса».

Честь отдавать и прогавкивать «Аркадина шохрат»

Ещё раз коснусь темы овчарок в данном клипе, точнее того момента, где подросший щенок стоит на задних лапах в вольере и с неподдельным интересом рассматривает кавалькаду велосипедов — почему-то ощущение такое, что мозгов у него явно больше, чем у всех проезжающих мимо.

Музыкальное сопровождение как раз под пустынного Дарта Вейдера. Пересмотрел ролик уже раз 5, и не могу успокоится от смеха, особенно когда Тарзан летит и когда один чувак в середине ролика, типа словил пулю, и упал, как в фильме Рембо в Афганистане, когда Джон палил по солдатам из регулярной армии, которые с автоматами бежали на него, а тот из ручного пулемета стоя во весь рост косил их. В детстве выглядело круто, сейчас просматриваю такие фильмы и понимаю на сколько они примитивны. Может и эти его съемки для приматов, у которых от просмотра такого, только эмоции в стиле Вау.

:)))) я так хахатался

Кто нибудь объяснит мне, зачем они висят по 4 человека на веревке привязанной к летающему вертолету? Они что дебилы? Или из циркового училища?

У мух научились 🙂

Хорошо сказал)

Просто готовят их куда-то мокнуть и сделать чурчхелу!

Вероятно, демонстрируется эвакуация фаловым способом. Тот случай, когда выполнение учебно-боевой задачи выглядит столь эффектно, что похоже на цирковой номер.

Это подарок моджахедам! У моджахедов будет выбор — сбить вертолёт стингером и расстрелять из калаша дебилов, либо взять всех живыми и использовать как рабов, а вертолёт использовать как смертник.

У Болливуда появился серьезный конкурент

Похоже сдал бердун серьёзно. Педали еле крутит! Может сдохнет скоро наконец!

Это просто издевательство. Неужели хану нравится и он даёт своё согласие на показ такого мультика. А вот многие говорили, что народ виноват, за то, что бездействует. А вы посмотрите на людей, которые по логике должны осуществлять или быть на готове переворота. А они на цыпочках передвигаются. Вы думаете их кто-то заставляет? да ничего подобного, они как нимфоманки, им нравится так действовать, показывать свою покорность. если первый передвигается на цыпочках 10 см, то второй постарается на 8 см. а потом это становиться нормой, вот так и появились все эти поклонения. не думаю, что их заставили поклонятся. просто один идиот поклонился на… Развернуть »

Милитари-клоунада. Не надоело тебе это Шапито, Гурбангулы ? Мотивации нет у них воевать за твой трижды проклятый харам-тохум, пойми наконец.

Феерично! В этом ролике прекрасно все! И музыка, и постановка, и сам Аркадий! В качестве развлечения просто великолепно. Только маленькое замечание: солдатам в строю помимо бравого длинного приветствия, нужно было бы раздать блокноты и ручки, пусть записывают! И немного услужливо склониться, как и военноначальники. А то из ролика получается, что бойцы более бравые, нежели генералы.

«Сам президент не участвовал». Подстраховался Уркадаг.
Боится «шальная» пуля попадёт в его пустую башку. Кто знает может среди этих спецназцев у кого-то нервы сдадут и пристрелит этого туркменатора.

Хорошее видео, и музыка хорошая. Надо пойти на Ютуб Хроники, поставить лайк 🙂
Только не написали, что за музыкальная композиция, а мне вот интересно, например 🙁 Пишите в следующий раз, пожалуйста 🙂

А, ну из Звёздных войн…

Это ***!

Совершенно верно!

Ржунемогу! Очередное чаре в царстве умалишенного и позорного вора баклашки. Он по ходу вообще понятия не имеет что такое реальные военные учения. Лисапеды и лошади в 21 веке это конечно мощная военная сила 🙂 🙂 :-). Кстати, а что у него с лицом? Не заметили, что лицо у него какое-то странное?

+1000 Вам! Точно описали нашего всенародно любимого Чмо Гурбандага.

Похоже на последствия инсульта, кстати.

Лошади используются в 21 веке для патрулирования труднодоступных участков границы.

В 21ом есть конные патрули и в странах Европы тоже есть.

Вставили бы еще ролики с фильмов Американский Ниндзя или индийский плагиат Коммандос, где ниндзя тренуруются, было бы отдуши )))

Гурбандаг. Красиво звучит. Давайте попросим нашего любимого, несравненного клоуна Чурбана переименовать горы КОПЕТДАГ на Гурбандаг, а город АШХАБАД на Гурбанабад. Голосуйте народ. Кто За, кто Против.

Ашхабад надо переименовать не в Гурбанабад, а в город Аркадаг 🙂

П.С. И горы заодно тоже. Как раз название подходит)))))))))))))

Это надо быть таким дебилом чтобы не понимать что это позор, он на весь мир показал некчемность нашей армии.

Если Чурбан прочитает это, точно переименует КОПЕТДАГ и АШХАБАД на свое имя.

не Голливуд и не Болливуд.
это Гоюнвуд!

Массовку делал спецназ. Трюки делали циркачи. Инфа 100%

А знаете, что самое обидное во всех этих цирковых номерах Аркадия? Это то, что при обсуждениях подобных сцен он реально говорит, что «туркмен гойунларына шу да кэн». Это инфа от одного из дворцовых приближённых, оснований для недоверия к источнику у меня нет! Обидно, что он держит туркменский народ за баранов, очень обидно…
Теперь всё становится на круги свои, многое в его поведении становится очевидным, народ он ни во что не ставит!

> Обидно, что он держит туркменский народ за баранов, очень обидно…

Другое отношение нужно чем-то заслужить. И это что-то — точно не умение пить чай.

Рэмбо в Туркменистане, 2019

Ура! Цирк снова к нам приехал!

директор цирка еще жив!!