Ашхабад начали патрулировать велополицейские (фото)

Важное

В сентябре в Туркменистане начался месячник безопасности дорожного движения. По этому случаю в Ашхабаде были сформированы велосипедные группы полиции.

Велополицейские будут патрулировать дороги и школы, объясняя детям правила дорожного движения.

Как сообщается в репортаже гостелевидения Туркменистана, для полицейских были специально разработаны велосипеды, форма и даже проблесковые маячки.

62 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

62 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дети то знают правила переходить на зелёный, но пешеходные дорожки есть не везде. Вы сначала коррупцию при сдаче экзаменов за взятки истребите и за нетрезвое вождение поднимите штрафы.
В других городах тоже будут патрули ? Или в Ашхабаде только живут налогоплательщики

Что значит штрафы за нетрезвое вождение? В цивилизованных странах за это уголовная статья.

Нет уж спасибо. И так этот ваш вшивый сосёт и высасывает кровь с регионов, так что не скулите и продолжайте восхвалять этого вашего идиота-клоуна-презика бермухина.

Вы в своём ашхабаде существуете за счёт других городов. Чего вам ещё не хватает? Вы вообще бывали в провинциях? как люди живут. вас уже ненавидит вся страна.

Интересный факт- пишут тут, что Ашхабад-сити все ненавидят. А прикол в том, что Ашхабад вас не ненавидит, он даже про вас и не думает. Что вы все рвётесь так сюда если мы такие плохие. Впрочем 80% коренных классных образованных ашхабадцев уже выехали с 1998 по 2018гг. Все, кто сейчас купил их дома это велаятские. Ещё новый тренд- когда нет денег на калым за ашхабадскую невесту, то мамочки привозят девчонок из села колхоза / так за бесплатно лишь бы не коров смотреть. А они в свою очередь и перетягивают всю свою родню в Ашхабад. Этот город умер, там больше нет интеллигенции,… Развернуть »

Вот за это вас и ненавидят. За то что вы считаете себя почему-то владельцами ашхабада. Ашхабад это столица туркменистана, право жить в нём имеет любой гражданин страны! Офигеть просто, даже в своей стране ашхабадцы обращаются с народом как будто они приезжают в другую страну. Кто тебе дал право владеть ашхабадом, ***? Ни одна сволочь не имеет препятствовать гражданину страны передвигаться по стране и жить в любом уголке страны. Ты где видел чтобы запрещали англичанам жить в лондоне, или испанцам жить в мадриде. Ты вообще мозгами хоть думаешь, ***? Кто был во главе страны за последние 30 лет? Это же ваши… Развернуть »

Да потому что вы приезжаете и ведёте себя как у себя в сёлах — нарушаете правила движения, не пользуетесь дезодорантом, орете в ресторанах, занимаетесь контрабандой. Нам пофиг на вас, сидите где хотите только как люди а не звери

Я родился в Абаде. Ашхабад не такой город, чтобы местом рождения можно гордиться. Это тебе не Майами, не Монако.
Спор типа Москва vs провинция, Ашхабад vs велаяты, понаехавшие vs коренные есть везде.
Мне без разницы откуда человек приехал. Главное не везите свои колхозные привычки.

Они сами то ПДД знают?

уместный вопрос.

Navernoe net

Наш Великий Президент любитель велосипеда. Теперь запретят езду на личном автотранспорте и всё будет прекрасно. Велопатрули полицаи будут на равных с велогражданами. С точки зрения экологии и здорового образа жизни это будет полезно

а шины непрокалываемые? а то народ начнет скрепки разбрасывать да гвозди расставлять

Прокалываемые, только им за это переживать не придётся, этот народ собственной тени боится, уж промолчу о том чтобы они подумать посмели о подобных мелких пакостях.

На последнем фото тоже дети?

Гвозди и скрепки ерунда, плохо если начнут разбрасывать колючие веточки маклюры.

И до этого трусливые тушканчики не додумаются.

Велодорожек в городе нет совершенно. Эти клоуны катаются по тротуарам. Интересно, кто их штрафовать будет?

Horoshiy vopros

Велсипеды получат те полицаи — кто не дал взятку начальству, т.е. это будут посмешища среди своих. Те же — кто дал — будут rкак белые люди сахибы на машинах, кто дал мало — то на мотосиклах.

Куда катиться мир !!!?? Эээйй Мужики Вы чооо как черти все на себя надеваете !!! Вас как овец одели в каски и велики раздали. Вы Полиция !!!!! Вы чо как бараны на все соглашаетесь,подчиняетесь.Пусть ваш министр сам пример покажет на велике кататься в шлемофоне таком )))) Не позортесь реально смешно на вас смотреть. Это далеко не Европа — это ж….па какая-то . Вы очень сильно отстали от цивилизации, не позортесь — Гайрат ед !!!! Michael давай срочно опровержение !!!! Я бы на тебя такой шлемофон одел и лопатой по хребту съездил с удовольствием !!!! Это я тебе Michael !!!!

Вполне себе по-европейски. Можете поискать, в Интернете есть информация о велополиции, в том числе, в Европе.

Нормально, вон в Голландии копы на чухараках рассекают и проблем нет. В Бельгии. Правда форма не такая бредовая как брюки форменные и рубашка. Там специальная велоформа полицейская.

Franciya kataetsya na rolikah

> на чухараках

Что это??? 🙂

А, это у вас в Туркменистане так велосипеды называют…))))))))))))

Ну конечно, на велосипедах убегать легче. Народ злой, а тут менты под горячую руку попадутся. Но велосипед им не поможет.

Зато у них есть свисток и рация

Ещё бы эти полицейские научили водителей пешеходов на пешеходном перекрёстке пропускать, а не давить.

Странно, уже не первый комментарий по поводу того что водители не пропускают пешеходов. Когда я жил в Ашхабаде в 2000-х, эти ублюдки с волшебными полосатыми палочками останавливали меня за то, что я не пропустил пешехода, который ещё даже не ступил на пешеходный переход. Или это уже не считается нарушением ПДД?

Бедные милиционеры… Теперь всем видно и ясно, кто из вас богатый а кто малоимущий.

ты о чем? объясни пожалуйста свою мысль. почему ты их жалеешь?

А как они будут алконафтов или кто курил общ.месте ,на чухарьках до мусарни доставлять?а как они чухаряк-полисиа будут взятки брать на карман??? В папочку также?китапда гетир 100манат ?

Нет почему есть такие полсмены европе и азии, ведь он сам показал пример на велике стреляет по мишеням, этот идиот пойдёт дальше он ешё заставит петь его песни своему народу

его народ уже давно поют его песни.

в России есть голубые береты, а в ТМ на ментов одели пластмассовые береты!!))

в туркмении тоже есть голубые береты, если что. я сам сними служил.

в туркмении тоже есть голубые … , если что. я сам сними служил.

охотно верю и поздравляю!!))

А туркменам нужно носить с собой лук и стрелы

Лучше рогатки и камешки чтобы стрелять в полицейских.

Говорят скоро коммунальное управление городов и областей передадут в МВД. Вот хохма будет…

Теперь и полицейские как и военные, не страшны, не боеспособны, не компетентны окончательно. Остается охранка Барана и МНБ. Все тем кто революцию готовит, прошу взять на заметку

Возможно, Муликов неплохо отмыл деньги 🙂

Великолепная инициатива! Наша страна скоро станет самой здоровой и самой технологичной

Где ты в велосипеде технологии увидел?
Колесо- прорыв в сифровийсайсии?

Ты страшен в своей глупости

Вы хотели сказать самой экологичнойб уважаемый Strashen?

Нет. Комменты не обязательно относятся именно к этой статье. Высокотехнологичный ТМ — это результат проходящей цифровизации экономики

Чооооууу?
Высокотехнологичный….ТМ. цифровизации?
Приписки что ли?
Где результаты переписи населения? 7 лет не можете посчитать. У вас 2+3=67 плюс-минус 10% эйле бейле.
Вообще, интернет где?

Что-то никто не обратил внимания что, у них лисапеты для девочек.
Вафанкула! Куда катится страна. Менты смешные конечно.
Это наказание вам всем ментам, паскудники.
И будете вы ездить по всему городу, взрослые дядьки, на лисапетах для девочек.

Им специально выдали лисапеды для девочек, чтобы яйца не разбили об раму.

А они у них есть?

Услышь меня ты тупица ты погубил страну её народ честь и достоинство. Тебя там ожидает страшный суд ты знаешь конец на земле это только начало продолжения, существования души без тела.

Ходят очень много слухов о кончине и подмене Аркабамбука. Поговаривают, что он скончался даже раньше 21 июля, 2 месяцами ранее, если быть точнее. За последние пару месяцев уволены: начальник президентской охраны, глава тамож.службы, главный муфтий страны (его забрали прямо с трапа самолета, возвр.с Хаджа), и еще много других, без излишней помпы и скандалов, которые сопровождались при увольнениях 3-4 мес.назад. Следующие в списке Муликов и Дурдылыев. Последний вообще с катушек слетел. Вчера он запретил использование в общепитах, внимание: МАНГАЛОВ !!! Не монголов, а мангалов. Т.е.теперь в Ашхабаде нигде не будут готовить шашлыки на мангале. Конечно, через месяц появятся, но уже дороже,… Развернуть »

Да, всё очень и очень странно. Не появился не отдыхе в своей любимой Авазе, пел в студии в одиночестве без Керимгулы, по Уркадаг ТВ крутили фейковые старые консервы (неудачные дубли или то что не пошло тогда в эфир) — целый месяц полного отсутствия, потом когда появился — на неделю у него полностью пропал голос — за него тараторил КНБшный диктор отвратным замогильным голосом как сломанный перфоратор, двойник видать учился подражать царск…тьфу, хамским манерам и высокомерной дебилоидной речи…
Всё может быть

Автомобили и бензин подорожали.Скоро перейдут к патрулированию на ишаках.

Один мент патрулирует на ишаке, а за ним два дворника из хякимлика подметают. Как-то так?

лица у них уж оооочень грустные!))))) а по поводу того, что на пешеходе машины не пропускают.это правда. сама с детьми перехожу дорогу. пока рукой не помашешь, никто не пропустит и еще гоняют, как ненормальные!!!! а особенно мне нравится, как на тратуарах паркуются, так и хочется протиснутся и коляской поцарапать

Как то глупо они выглядят в форме с шлемом и велосипедом. Могли для них отдельно форму разработать. И для мотоциклистов. Видимо тупой Мул все не знает как угодить безмозглому тирану, вот и изьябывается над ментами.

Надо им в багажник радиопередатчик установить, а на голову вай-фай роутер прикрепить, чтобы они еще и вай-фай бесплатно раздавали. А на колесах или на педалях генераторы тока поставить.

ХВАЛА АЛЛАХУ ЧТО В СВОЁ ВРЕМЯ УЕХАЛИ В РОССИЮ…

А конная полиция в Туркменистане есть? На ахалтекинцах было бы самое то. Национальный символ, все дела…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме