В экспортных туркменских томатах снова нашли вредителей

Важное

При досмотре партии томатов из Туркменистана выявлена южноамериканская томатная моль, сообщило 7 июня Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. 18,5 тонн зараженной продукции будет уничтожено в соответствии с фитосанитарным законодательством России.

Насекомое было выявлено на фитосанитарном контрольном посту ООО «Мультимодальные Транспортные Системы».

Напомним, что 15 марта в Туркменистане открыли микробиологическую лабораторию, в которой должны проводиться исследования пищевой продукции для обеспечения ее безопасности и сертификации по международным стандартам.

20 марта Россельхознадзор сообщил, что туркменские помидоры, отправленные на экспорт в Оренбургскую область России, оказались заражены насекомыми вредителями. 

20 апреля проправительственные СМИ сообщили, что ежемесячно в соседние с Туркменистаном государства под брендом «Mahmalagroprodukt» экспортируется по 200 тонн томатов.

Справка wiki. Тома́тная мини́рующая моль (лат. Tuta absoluta) — вид чешуекрылых из семейства выемчатокрылых молей (Gracillariidae), родиной которого является Южная Америка. Опасный вредитель томатов и других паслёновых. Гусеницы минируют листья или поражают незрелые плоды. В год может давать до 15 поколений. В Европу моль завезёна в 2006 году, в 2010 году обнаружена в России, в 2014—2016 годах появилась во многих странах Африки и в Индии.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Значит нет пестицидов и это плюс

Кушайте моль, приятного аппетита.

Без химии ни какие помидоры никуда не доедут. Как ты их не упаковывай.

Ну так и ешьте сами , что нам отправляете причем не бесплатно. Или думаете что ай болья проканает.

А что сидите на наших веб-сайтах? Соскучились ?

Созерцаю. И изучаю. Как никак скоро пошлют обратно к вам как гражданина Рф с опытом знания о стране своего происхождения.Правда уже буду работать не за гроши что будут получать мои бывшие одноклассники.

Изменник родины

Слышь ты патриот херовый слов Родина пишется с большой буквы. И запомни моя Родина -Кемерево привезли в ТМ годовалым , так что никому и ничего я не изменял.

когда про свою пишешь, то с большой, а когда про чужую — с маленькой

А ваши веб сайты, это какие? Может быть ТДХ и туркменистансру?

Уважаемый и народноприклоняемый аркадаг самолично вышел на борьбу с бабочками после дождей.
Недобросовестные хитрые и завистливые бабочки спрятались в экспортных помидорах. Никто не ожидал.

XD Шутка дня!

100 баллов!

Даже моль сваливает из этой страны

Уважаемые друзья, перестаньте злорадствовать из-за единичного и крайне редкого случая. Проблемы с качеством происходят всегда и везде, и вместо того чтобы поддержать туркменских производителей, вы злорадствуете и пишете негативные комментарии.

это системные позорные проколы воровской ТМ власти представителем, которой является Michael!))

Бабочки ни кому не мешали, оказывается надо было моль травить,аркадагын ошибся!

Кто тут тебе друзья ? Я что ли я тебе не друг. И мне нечего переживать за них . Когда жил там мне от этого ничего не перепадало. А то что эти монополисты перекрыли частникам своими законами я только рад таким засадам. Пусть и дальше также все их пропадает.

Вы все мне друзья, хотя ваши комментарии иногда меня расстраивают.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГОМ ТОТ, КТО ТВОРИТ ЗЛО!!

Michael, ты хоть бы текст внимательно прочитал. Это далеко не единичный случай уже. А ещё больше их на самом деле, просто не всё публикуется в РФ. Так что всё правильно сделали, что уничтожили, незачем людей здесь травить! Лучше бы ты свою энергию лжи и обмана пустил в правильное русло и научил работать туркменские фитосанитарные службы. Хотя что с них взять, страна разлагается уже…

Салам Михаэл знаете люди занимаються доставкой селхозпродукты в ТМ из соседней Узб. (Хурму, лук, яблоко, сухофрукты и т.д) порой не совсем качественный, но со стороны ТМ никакой притензии?! По тому что, томоженный контрол, контрол качество или Госс стандарт ТМ все взяточники, им лишбы на лапу а качество продукты им не интересно, так как не государственные деньги там. А телекечи из ТМ такие изобретательные иногда договариваються с поставшиками изменять стандарты Узбекистана, типа насиление ТМ иначе не могут покупать, то есть на качественную хорошую товар нету денег у насиление. Даже спички в спичечном коробке заказывають менше количество внутри коробок, чтобы себестоимость было… Развернуть »

ничего. Дадаев как нибудь переживет…

Вот ведь как ! ( Тута опсалюта аркадага паразита ) природу не обманешь !

… нашли вредителей, семейства Бердымухамедовых…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме