В Туркменистане проведут переаттестацию преподавателей вузов

Важное

На заседании Кабмина 5 апреля Пурли Агамырадов доложил о работе по преобразованию деятельности вузов страны, готовящих специалистов для сфер спорта, культуры и коммунального хозяйства.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Гурбнагулы Бердымухамедов поручил провести переквалификацию и переаттестацию преподавателей вузов.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», после того, как президент Бердымухамедов приказал разработать новую школьную программу для получения среднего образования в укороченные сроки, министерство образования начало проводить тестирование учителей и рассматривать возможность отказа от факультативных занятий.

Напомним, что в октябре 2018 года глава государства возмутился тем, что в НИИ работают люди со средним образованием.

В январе Гурбнагулы Бердымухамедов приказал усовершенствовать систему назначения руководителей НИИ и вузов.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

что будет с теми, кто не прошел (провалил) переаттестацию? лишат дипломов?

кейс долларов решит все проблемы

Опять не правильно на чаре ходят

А кто будет в комиссиях по аттестации? Может, сам Аркадаг будет каждого преподавателя проверять? Еще один источник коррупции открывается.

вот именно, кто будет аттестацию проводить, еще более тупые неучи жадные до денег…так теперь опять сократить образование хочешь баран, чтоб тупело и деградировало население еще больше, зачем же тогда аттестацию делать..тебе бы более серьезные вопросы решать, мудак, а не образование тормошить, которого и так практически нет…

«Даёшь десятилетнее образование за три года!» — вот такой лозунг нужно кинуть в народ этому гамадрилу бровастому. Среднее образование в укороченные сроки, — это значит люди будут едва писать и читать, а о других знаниях и говорить не приходится. В развитых странах люди учаться по 12-13 лет прежде чем поступить в универ! Этот башмак недоношенный панически боится образованных людей, потому что сам неуч и бездарь и окружает себя такими же бездарностями!

где вы видели образованных людей? все дипломы купленные.

образование — это обучение и воспитание. покажите мне хорошо воспитанных туркменских чиновников?

+1000!
99% туркменских чиновников абсолютное невоспитанное быдло!Особенно веселит их мода носить тапочки в кабинетах и по коридорам министерства в тапочках ходить! Каурмаеды вонючие!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме