Бердымухамедов доволен сотрудничеством с КАМАЗом и «Татнефтью»

Важное

28 апреля Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, а также руководителями ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным, ПАО «Татнефть» Наилем Магановым и ООО «УК «КЭР-Холдинг»» Хамисом Махяновым, прибывшими в Ашхабад для участия в торжествах по случаю Национального праздника туркменского скакуна.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в ходе переговоров в числе приоритетных направлений сотрудничества были названы транспорт, топливно-энергетический комплекс, торгово-экономическая сфера, АПК, предпринимательство, а также сферы культуры и туризма.

По данным агентства «Татар-информ» Рустам Минниханов сообщил, что между странами, несмотря на присутствие филиалов ведущих компаний, небольшой товарооборот — 25 млн долларов в 2017 году и 24 млн – в 2018-м, однако «большой потенциал для увеличения объемов и номенклатуры товаров». 

В свою очередь президент Бердымухамедов выразил удовлетворение сотрудничеством с КАМАЗом и «Татнефтью».

Напомним, что в преддверии визита представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщила, что за 2018 год внешнеторговый оборот между сторонами составил $23,9 млн, но есть потенциал к росту, так как в 2015 году товарооборот был на уровне $121 млн.

Президент Татарстана также осмотрел выставку народного прикладного искусства Туркменистана и посетил скачки

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Деньги за газ уйдут в КАМАЗ!

Красиво сказано и к месту…
Жаль, очень жаль!

Он на прямую не берет взятки. Чемоданы ему несут его подчиненные в кабмине. Он лишь создаёт им возможности. Вот так вот и грабят бюджет страны. Поэтому даже денег на студентов нет и старики в нищете мрут, а дети в полуголодном виде растут.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме