Туркменистан не пускает фуры в Таджикистан по «соображениям безопасности»

Важное

Грузовые фуры, следующие транзитом в Таджикистан, простаивают на туркменской границе по соображениям безопасности. Такая формулировка содержится в официальном письме туркменской стороны в адрес МИД Таджикистана, сообщает Радио «Озоди».

Источник в Минтрансе Таджикистана сообщил, что в письме говорится, что на границе в Туркменистане также простаивают машины из Турции, Узбекистана и других стран. «Власти этой страны обеспокоены наркотрафиком, поэтому им пришлось прибегнуть к этой мере», — отметил источник. Однако, что означает эта формулировка, и когда машинам дадут разрешение на пересечение границы, неизвестно.

Фуры из Ирана и Турции не могут пересечь туркменскую границу, чтобы доставить груз в Таджикистан, с конца августа. В это время в Туркменистане шла подготовка к международному ралли, которое проходит с 9 по 14 сентября.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

щас чуркадаг наиграится в машинки, свалит с лебапа и откроют границу

таджики не могут спокойно проехать мимо иностранных туристов …))

Потому-что на туристов кое как яиц хватает с маслом, а тут еще и Таджики…

Да нет же, все проще. В ТМ-е такая пропасть иностранных туристов появилась в последнее время, что таджикские водители не смогут машину вести в такой густой толпе. Вот поэтому их и не впускают, об этих соображениях безопасности и идет речь.

А ещё симки все скупают на свои айфоны. Поэтому у нас связь такая плохая. Понаехали.

Связь плохая у вас от того,что сидят тупорылые на местах.немогут *** пошевелить, потому что мозгов не хватает.только могут народ обкрадывать, да интернет блокировать.Недоумки. и президент ваш недоумок-наркоман

Машины простаивает потому что на ТМ таможенное свои правили. Таможенники берут наличными от 100$ с каждой фуры, это у них ставка такая хотя вы платите и по документу тоже (транзит, дорожный налог и т.д). Прямо открыто говорят особенно туркменским водителям, даёшь на лапу быстро проходишь нет, найдут причини чтобы брать. Таможенники на таможенном пункте «Фарап» ни чего не бояться, даже говорят кому хочешь звони у нас ставка с верху (жан эдип билжек адамын болса айд, жан эдайсын элиннен гелсе), и открыто берут деньги. Вообщем все работники таможенного контроля очень заинтересованы получать деньги в карман, это знает кто переходить ТМ границы.… Развернуть »

Да если бы дело было в 100$ уже бы давно все проехали. Земля круглая еще аукница.

Там,в Туркменистане все через деньги.хоть в кассу заплатил,всеравно надо еще и на лапу дать.все воры. Все коррупцилнеры. Друг друга покрывают
Первый вор и коррупционер-Президент Бердымухаммедов.Харамдаг

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме