Помощь от John Deere агропромышленному комплексу Туркменистана отметили торжествами (фото)

Важное

4 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз принял главу подразделения сельского хозяйства и садово-паркового оборудования компании John Deere Маркварта фон Пентца.

Бердымухамедов отметил, что «в последние годы в стране придается значение наращиванию потенциала в аграрном секторе, а компания John Deere принимает участие в совместных проектах в сфере АПК».

В этот же день Маркварт фон Пентц подписал Соглашения между компанией, Министерством сельского и водного хозяйства и Туркменским сельскохозяйственным университетом о развитии двустороннего сотрудничества в системе образования с 2018 по 2021 годы.

Согласно документу, стороны будут работать на совершенствование образовательных практик по модернизации сельскохозяйственного сектора страны, сообщает госинформагентство ТДХ.

Затем в Туркменском сельскохозяйственном университете прошла презентация образцов техники, которая сопровождалась традиционным чаре.

Вопрос реформирования сельскохозяйственной отрасли президент Бердымухамедов также рассматривал на встрече 20 февраля с исполнительным директором по Азиатско-Тихоокеанскому региону компании CNH Industrial Стефано Пампалоне.

Отметим, что в последнее время Гурбангулы Бердымухамедов регулярно выражает недовольство работой агропромышленного комплекса страны и принимает различные меры по улучшению ситуации в АПК. Например, 9 декабря 2017 года Бердымухамедов приказал выделять землю госучреждениям для выращивания сельскохозяйственной продукции, 19 января — привлекать частный бизнес в аграрный сектор для рентабельности отраслей сельского хозяйства.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Плохие ваши трактора, нельзя на них пончики крутить, как на бмв. Не пойдёт, платить не будем!

Белый Джон Дир? С ума сойти, у них уже больше ста лет фирменные цвета зеленый с желтым, видимо для Аркаши теперь белые будут делать!

Кстати! Хорошо подметили 🙂

Вроде вешать аладжа на машины было «боланок» в прошлом году? Или уже можно? Или их можно вешать только на белые машины, как заметил предыдущий комментатор?

Как говорится Если ШЕФ сказал БЕЛЫЕ значит БЕЛЫЕ А что у них там за фирменные цвета Это уже совсем другая история

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме