С прилавков магазинов на базарах Ашхабада исчезает мука местного производства, которая стоила 2-3 маната за кг, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Вместо этого продается казахстанская мука по цене 4,8 манатов за кг. Ограничений по количеству продаваемой муки «в одни руки» в столице, в отличие от северных регионов страны, нет.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А че с местной стало, кончилась вся?

Туристы раскупили, как и яйца

С этими туристами надо решать, это уже угроза госбезопасности.

уже решили, отправили их на экскурсию в овадан-депе

Яйца то конфисковали, самое главное?

Спасибо Казахстан! Спасибо соседи! отличная у вас мука, ещё нам пожалуйста ваши продукты питания!! Всё СНГ подтягивайтесь , не стесняйтесь — Мы будем рады Вашей помощи!! Всем Спасибо!!

Аркадага слишком гордый чтобы закупаться чужими продуктами. Что подумают соседи, эпоха могущества и счастья ведь.

Видимо муку прислали в качестве гуманитарной помощи!

На этой неделе в Туркменистане создадут Министерство Транспорта Туркменистана. В него войдут авиация, железнодорожный, автомобильный и морской транспорт…

А старое, что сломалось, что ли?

Ептить! Это че в Туркменистане до этого транспорта не было? Или транспорт был но им никто не заведовал? Понятно почему авиация в ж*п*.

«Или транспорт был но им никто не заведовал?»
Одну букву поменять и суть проясниться: «Или транспорт был но им никто не завИдовал?»

Голодные бунты?

Это все *** ,муки достаточно и своих в гос. Магазинах полно и никаких очереди. А на счёт казахстанской муки, у них для своего народа не хватает

В Казахстане полно и муки и вообще продуктов, как импортного так и местного производства, фантазер, если бы не хватало собственной муки ее автоматом восполнила бы российская, ибо ЕАЭС, и нет таможни, учи матчасть.

Анонимно- не врите !! Правду всегда поймут, ложь — никогда!!

Нет собрали урожай выходит. Даже на 60% сейчас ещё и озимые меньше будут. Люди не хотят работать на земле, потому что по рукам бьют идиоты поклонники Аркадага. В былые времена овощи, арбузы и дыни вывозили на экспорт, а сейчас все везём как импорт. Молодежь видя как их предки мучаются и унижаются под гнетом чиновников самодуров, таких же тупых как и их руководитель, и бегут в город или за границу батрачить. Мы переходим в режим экспорта дешевой раб силы, и квалифицированных кадров. И экспорт этот потерянные граждане не вернутся уже. Скоро у нас его величество и его семья будет управлять как… Развернуть »

на мой взгляд, только у туркмен такая «оппппозиция». что-то, где-то регистрируется. кто-то, как-то финансирует? зачем? туркмены! где программы экономические, политические? одни говоры!!! персонально обращаются к бердуну. Вы себя с ним на одну доску поставили? вровень с ним? от него чего-то достойного ждёте? сын лагерного надсмоторщика и тюремного убийцы, а его к освобождению хлопцев с «кичи» призывают!? как с идиотом говорят туркмены? меньше говорите оппппозиция! больше делайте!!!корни зла не в туркмении. бердун — дятел, холоп, никто. трус и провокатор. его отпрыски по миру бродят. и его страх везде где только туркмены есть. настигать, туркменским словом.