Coca-Cola Turkmenistan возобновила выпуск продукции  

Важное

Coca-Cola Turkmenistan возобновила работу своего завода в Ашхабаде и выпуск продукции, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В ноябре стало известно, что предприятие Coca-Cola Turkmenistan находилось на грани закрытия и прекратило выпуск продукции.

В начале декабря Радио «Азатлык» также сообщило об остановке производства продукции и увольнении сотрудников компании. Однако представители турецкой компании Coca-Cola İçecek, которая является владельцем Coca-Cola Turkmenistan, сообщили, что не останавливают свою деятельность в Туркменистане.

Из-за прекращения выпуска продукции в ноябре резко выросли цены на оставшиеся запасы напитка. Так, бутылка напитка «Кока-Кола» объемом 1л стоила 8—9 манатов.

Сейчас цены на напитки прежние: три маната за 1 литр и четыре маната за 1.5 литра напитка.

Напомним, что компания испытывала сложности с конвертацией валюты, проблемы с ввозом в страну ингредиентов для производства напитков, давление со стороны местных бизнес-компаний, аффилированных с властями.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Откат дали и все хорошо

Думаю, просто к новогоднему празднику «хорошенько попросили». Бердун же изобилия хочет…

кока-кола, семечки и кукурузные палочки — обязательный набор для счастья местных обитателей!)))

Нет просто мы Ирану продаем газ 2 млрд м3/год он свопом Договорились Азербайджаном он даёт на за 2 млрд кубометр газа бартером именно Сахар , для производство нужно высоко очищеный сахар , вот всё история , везде бартер по этому стране нету доллара .

Что, сразу нашли денег на конвертацию для завода?)))
Я ещё удивлён как горе-племянники до сих пор не прибрали этот «бизнес»?

В городе хазар»Челекен»эта кока кока кола 1литр 4 манат а 1,5 5 манат а где и 6 вопще беспредел все это изза его племянников

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме