Туркменский штангист Умурбек Базарбаев дисквалифицирован на 4 года за допинг

Важное

Как сообщает информационный сайт Гундогар, многократный чемпион Туркменистана, участник летних Олимпийских игр 2000, 2004, 2008 и 2012 годов, участник чемпионатов мира, бронзовый призер Чемпионатов Азии 2008 года мастер спорта международного класса 34-летний Умурбек Базарбаев (на фото) дисквалифицирован на 4 года за использование допинга.

О дисквалификации туркменского тяжелоатлета сообщила Международная федерация тяжелой атлетики (IWF).

В пробе, взятой у Базарбаева в ноябре 2015 года во время Чемпионата мира в Хьюстоне (США) были обнаружены следы запрещенного вещества местеролон, относящегося к анаболическим андрогенным стероидам.

Срок дисквалификации У. Базарбаева исчисляется с 10 декабря 2015 года и завершится 10 декабря 2019 года, когда атлету будет уже 38 лет.

Также в 2019 году завершится дисквалификация другого тяжелоатлета из Туркменистана Мухаммеда Довранова, наказанного IWF за использование допинга в январе 2015 года.

Источник: Гундогар

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

плохо, что нельзя официально дисквалифицировать тупых лидеров за нанесение не поправимого вреда государству, природе и населению страны!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме