В связи с велопробегом в Ашхабаде на 3,5 часа перекрыли центральные улицы

Важное

7 апреля в связи с празднованием Всемирного дня здоровья в Ашхабаде состоялся велопробег.

По этой причине в столице с 6 часов утра до 9:30 перекрыли центральные улицы, в том числе Андалипа, Огузхана, Гарашсызлык, Битараплык и проспект Туркменбаши, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Это создало проблемы для тех, кто утром спешил на работу или по личным делам. Большинство маршрутов общественного транспорта были изменены или отменены на несколько часов.

Для массовости в велопробеге приняли участие студенты и работники бюджетной сферы. Студентам также объявили, что с 10 апреля по 25 мая каждые субботу и воскресенье они будут заняты на субботниках.

С обращением к гражданам страны выступил президент Гурбангулы Бердымухамедов, который рассказал о спортивных достижениях Туркменистана. В частности, о строительстве современных конноспортивных комплексов, Олимпийского городка, стадионов и спортшкол, а также о проведении в стране различных международных соревнований – V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, авторалли «Амуль-Хазар 2018» и Чемпионата мира по тяжелой атлетике.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как же все красиво, все единообразно
Машины все белые, здания все мраморные, одеты одинаково, велосипеды одинаковые
Дело Ленина и построение светлого будущего цветет и пахнет.
А капиталисты парады геев устраивают, все разные, все разноцветные, — вот вам потом и массовые убийства в школах.
Дестр подтвердит
Будущее за туркменским — социалистическим типом организации жизни, Аркадага шохрат!

врядли,страна слишком сел а и не значима ни в одной сфере..поэтому как у всех- рыночная демократия!лучшего устройства госва на планете нет и не было!

*** *** *** *** антисоветчик?
И говори только за себя, я не подтверждаю твои буржуазные бредни, обломись.

«Студентам также объявили, что с 10 апреля по 25 мая каждые субботу и воскресенье они будут заняты на субботниках.»
Фанаты СССР должны быть рады, ведь тщательно законсервировалась советская практика принудительных субботников. Государство может запросто принудить бесплатно убирать улицы в свое личное время. Или собирать хлопок. Не путайте с добровольным волонтерством. А при капитализме люди и общество свободны как птицы в небе. Волен делать что хочешь, только не мешай другим.

При любом атеистическом обществе, человек лишь волен в одном — в рабстве во благо свободы рынка, класса или рассы.
Если говорить о свободе человека как человека, а не экономической единицы, то нужно искать примеры свободы в обществах и религия что предшествовали атеизм и его модерну.
И лично капитализм — это наихудшая форма эксплуатации человеческого капитала и природных ресурсов, ибо поразило человечество на сквозь и полностью.
Капитализм это человеканенавистная зараза, что столетиями паразитирует на нашей планете… это инопланетное сознание что пытается поработить землю… это Сатана судного дня о котором предупреждали пророки всех религий.
)))))

Да, преступная буржуазная власть все таки один в один совок

Фанаты СССР должны быть рады, ведь тщательно законсервировалась советская практика принудительных субботников. ….. Не путай антисоветчик форму и содержание!!! Ты может и видишь (СПЕЦИАЛЬНО) в липовом названии «субботник» аллюзию к СССР, но вот нормальный разумный человек прекрасно видит буржуазную ложь!!! Она во всём: 1) 8 Марта — это Международный Женский День БОРЬБЫ за свои права!!! А вовсе не праздник того — что кто-то родился девочкой!!! 2) 1 Мая — День Международной Солидарности Трудящихся — а не некий «праздник весны»!!! 3) 9 Мая — День Победы Советского Трудового Народа над Капиталистической Фашистской Германией!!! А не победа Пулера и Харамдага — которые… Развернуть »

А при капитализме люди и общество свободны как птицы в небе. Волен делать что хочешь, только не мешай другим. ….. Угу, только вот человеку чтобы жить — нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО КУШАТЬ, а ещё нам нужен дом, причём свой а не чужой съёмный, нам нужно ЖКХ — газ, свет, вода, канализация, отопление, нам нужно образование и медицина, отдых и спорт!!! А чтобы получить еду — нужны деньги, в пустыне и в лесу нет ничего (и охотиться и что-то собирать в поле там тоже болонок)!!! А значит чтобы получить деньги — нужно работать. Только вот в чём проблема: 1) Все богатства в любой… Развернуть »

Я уже сам запутался где пародия а где настоящий

Из Российских СМИ: Не важно чей дворец — Путина или Ротенберга, он все равно приговор системе Недавнее расследование о дворце в Геленджике произвело в интернете эффект разорвавшейся бомбы и стало большой головной болью для Путина. Сначала представители власти молчали; затем президент заявил о том, что дворец не его; затем появилось видео прокремлевских журналистов, показывающих недостроенный дворец изнутри; ну а на днях олигарх Ротенберг, вдруг, заявил, что дворец принадлежит ему. Смотря на все это у меня создается впечатление, что власть не понимает истинную причину недовольства граждан. Какая разница, кому принадлежит дворец — лично ВВП или кому-то другому? Вопрос в том, что… Развернуть »

А еще с планеты нибиру прилетели инопланетяни и взорвут йелоунстоун. Ванга так сказала

Мне кажется, хякимлику Ашхабада следовало вообще в этот день отменить движение автотранспорта по магистралям прекрасного города, дабы дать возможностью стройным рядам велосипедистов украшать и оживлять улицы.

Я б хотел твои уста оживить

раньше ходили толпой по горам, а теперь едут толпой по городу!!
время идет, а в стране дураков ничего не меняется !!

Думаю пора сделать Ашхабад город свободным от автомобилей. Аркадаг медаль получит, туркмены здоровей будут — все рады)

У этого корреспондента стальные яйца … снимать фото под камерой

Или уже без яйц остался

убогая. показуха)))даже на свои поганые чарэшки не могут было найти в нужном количестве)) лишь группу каких то подневольный в форме смогли принудительно прогнать))) блин как это жалко выглядит)) ради приходи гурбашки использовать кучки безвольных бюджетников и мешать всему городу….вечный дибилостан!!!

Нужно было полностью запретить движение всех автомобилей и пересадить всех на велосипеды!

смешно смореть на эту показуху! Велосипеды никто в странене любит и нет никаких условий для езды на этом транспорте по городу. Выходят один раз в год чтобы показать что кто0то умеет водит велосипед, а в реальности покажите мне сколько человек вы видели в городе на велосипеде??? — Ну вот и ответ господа-все навеное уже давно знают об этом. Жаль что и спорт такая же показуха , а не какие-то там достижения. Построили огромный обьект для международных одноразовых игр и все на этом- 5 млрд долларов на ветер так как никто сбда не приедет и не будут использовать для таких событий.… Развернуть »

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме