Пустые улицы, переполненные автостоянки и драки за такси, в Ашхабаде проходит велопробег (фотогалерея)

Важное

Сегодня, 29 июля, в Ашхабаде проходит велопробег, посвященный 50 дням до начала Азиады.

Движение частного транспорта в столице запрещено. Ожидалось, что людей обеспечат городским транспортом автобусами и государственными такси. Однако, как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», автобусов и такси на всех не хватает из-за чего возникают перепалки и драки за место в транспорте.

В центре города закрыты все аптеки, за лекарствами многим приходится ехать в 30 микрорайон, где есть открытая аптека.

В городе очень много полицейских, которые дежурят на каждом перекрестке и выезде со дворов.

38 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дааа, вот эпоха ГБ, эпоха могущества и счастья! Абадцы грызутся за место в автобусе и такси. До чего они докатились? Да и умно и грамотно сказано, что каждый народ заслуживает своего правителя! С таким разобщенным обществом ничего не добиться, и это Факт!…

Вы прям так написали…. Можно подумать,если бы мероприятия такого масштаба проходили в велаятах, то они не будут грызть друг друга за место в общественном транспорте, а вежливо будут уступать)))Думать надо когда пишешь!И вообще ашхабадцы больше всех страдают от маразма правителя!

Ну может это и хорошо — воздух хоть станет чутка почище…..

Чтобы воздух чище стал деревья вырубать не надо, Дантес! В других странах как-то умудряются и без массовых запретов решать эти проблемы, а у нас лишь бы запретить. Интересно, скорые хоть пропускают? В сорокаградусную жару на велике гонять не очень-то охота.

Ашхабад большой село и менталном уровень также.
Гугл показываеть что ширина города 7 км , длина вообще 6 км. Всем ходить пешком здоровый будете . Балканабад вообще нет автобусов.

Село Ашхабад призрак похож, люди ааааа уууу гды вы, интересно живеть хоть тут 10 тыс человек.

Нравиться издевательство Бердуна народу ТМ, пусть и дальше танцует и поет в его честь, ну или на великах катается.

Для такого жаркого города зелени очень мало, асфальт да бетон

Для туристов хотелось бы заметить, у нас все дороги в отличном состоянии, можно и на велосипеде прокатиться как в городской черте, так и в парковой зоне. Кстати много деревьев и каждый год их все больше и больше.
Вело-пробег это попытка, обратить людей на чистый вид транспорта для небольших расстояний. Да, и что скрывать у нас молодежь очень любит кататься на велосипедах.

Когда улицы пусты, потому что водителям запретили выезд, наверное покататься на велике можно. Но вот велодорожек я что-то там не увидел. Это как? Ведь уже не первый год велоспорт популяризируется (насильно), а условий не создают. Хотел бы я посмотреть как вашдруг в обычный день катит на двухколесах по Андалибу, например.

Велодорожки по большому счёту не нужны. Вполне достаточно полосы дороги в метр-два шириной по каждому краю. Сделать разметку, как в Европе, и ввести ограничения для водителей.

А не для туристов(местных жителей)?Куда подальше пошлешь?А от количества велосипедистов просто в глазах рябит!

много деревьев? да чето не заметно, или они все в одном месте сосредоточены?

В Фирюзе

ХТ, Перестаньте наконец преувеличивать. Hе было никаких драк, и вообще, что вы думаете, что туркмены и ашхабадцы быдло какое-то чтобы на остановках лезть в драки?!

А «туркмены и ашхабадцы» это разные нации? У вас менталитет какого уровня: туркмена или ашхабадца?

Прикиньте, среди ашхабадцев пока еще встречаются и не туркмены. Вот такая вот неожиданность 🙂

серьзно, я думал русских там уже не осталось

Самое смешное, что водители автобусов и гостакси не могли утром попасть на работу. Поэтому и перебои с автобусами и драки за такси!

Связист, думайте что пишете. А ну да конечно, вы же думаете что эти ваши абадцы и туркмены это абсолютно разные нации. Или вы тоже как и Бермуха думаете что ваши столичные это светское общество, а остальные, с регионов это так, плесень. Видно и вам тоже мозги поправили, и этом заслуга твоего презика Бермухи…

в зоопарке санитарный день!))

Вообще то, автомобили придуманы не для Туркменистана, так что выживайте)))…
Правильно я говорю «Ваш друг»?

Да, про зоопарк это точно подмечено)))

Уважаемые читатели хочу поделится с вами своим мнением.Долго вглядываясь на фото я сделал выводы.КАКОГО *** ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ НА ЖИЗНЬ.На парковке одни иномарки дороги в идеале вам что не хватает то.Я живу в России и в моем Ростове на Дону такого нет.Можно было помечтать.Весь этот опозиционный блок который пишет Гб паршивец и так далее ни что иное как в Росии навальный.Ребята ОЧНИТЕСЬ.Дороги закрыли всего на один день.

Опа, похоже в полку(Игореве) «Друга» и «Майкла» прибыло.

По твоему качество жизни измеряется двумя параметрами — качеством дорог и маркой машин?)) Ну тогда добро пожаловать в ТМ, поживи, только потом чур не плакать и домой не проситься.
Если ты реально живешь в Ростове, то знал бы, что там полно иномарок, как собственно и везде. А в ТМ иномарки элементарно потому, что в ТМ нет автопрома и любое авто там — иномарка, по определению. И потом, дороги нормальные только в Ашхабаде, а ты за его пределы выедь да попробуй проехаться, без колес останешься.

Ув «россиянин», у нас тех осмотр старые авто не проходят, поэтому только иномарки и остались, совковый кал попросту запрещён.

В этом одно из проявлений заботы многомудрого Аркадага о безопасности и здоровье своего народа.

А че толку, не совковый, так иномарочный кал.

это хорошо что совковый кал у вас запретили, как говорится лучше поздно чем никогда, однако ж 26 лет как самого совка нет, и в соседних странах давно его не пользуют, видимо новости долго идут до ТМ.

Опять под моим многолетним логином пишет какой-то чудик?
Смени логин.

Езжай в Туркменистан, если все так хорошо.
Ввоз жигулей запрещен.

Сомневаюсь я, что для работающего россиянина такая подержанная иномарка — роскошь.

Я так понял, что половина автобусов просто не выехало. Вышел на ул. Сурикова — 22 маршрут так и приехал. Пришлось идти на Худайбердыева. Бедный 1 маршрут автобуса, его чуть не разорвали, все пытались влезть в него, и так на каждой остановке. Пока ехал в аэропорт на субботник, пассажиры раза три передрались в автобусе. Велосипедисты дикари — мимо проезжают визжат, орут как собаки гавкают на автомобили. Культура, однако! А таксисты, пользуясь положением взвинтили цены за проезд — не меньше 20 манат. А после обеда установилась жара +41 и всё — город вымер! Ваш Друг — это не иностранец пишет, я в… Развернуть »

а где же толпы радостных велосипедистов?????

такого долбо. зима при мне не было/

Моразм,никуда не выйти и никак не сделаешь дела. Не правильно все это сделали, не продуманно!

Город выглядит очень аккуратным на фото. Но это Миры и Гаудан, а хотелось бы посмотреть на 1,2,5,6 и 30 микрорайоны, и на проспект Свободы/Махтумкули, если есть возможность.

Красноводск покажите.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме