Президент Туркмении вышел в Каспийское море на сторожевом корабле «Аркадаг»

Важное

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе поездки в город Туркменбаши (бывший Красноводск), вышел в Каспийское море на пограничном сторожевом корабле «Аркадаг» (покровитель), сообщают РИА Новости.

Глава государства прибыл на морскую пограничную заставу «Хазар» (древнее название Каспия). Здесь президент поднялся на борт «Аркадага», который доставил его к кораблю военно-морских сил Туркменистана «Гайратлы» («Мужественный»), несущему службу по охране морских рубежей страны.

Глава государства ознакомился с характеристиками корабля, условиями службы и отдыха экипажа, а также побеседовал с моряками.

«Пожелав всему туркменскому воинству крепкого здоровья, неизменной бодрости духа и успехов в ратном труде на благо Отечества, глава Туркменистана оставил запись в книге почетных гостей корабля «Гайратлы», — говорится в сообщении.

Возвратился на берег глава государства вновь на корабле «Аркадаг», где также оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Источник: РИА Новости

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я знаю, почему аркадага не тонет!!!

Кайратлы, что это за корабль, военный ?

А почему на корабле, а не на водном велосипеде?

Почему ему все и всегда аплодируют, что бы он не сделал, даже военные. Слово скажет аплодируют, на велике или машинке покатается аплодируют, сядет аплодируют, встанет аплодируют. Скоро за то, что он дышит будут ему аплодировать. Это что такая народная туркменская традиция доставшаяся нам в наследство от праотцов. Театр абсурда, да и только.

Куртка с карманами опять.
Как у взрослого пацана.

аркадаг на аркадаге дебильным аркадагом аркадагит — весь смысл новости…

гляньте, как он вразвалочку сидит перед молодыми моряками, правила этикета явно чужды ему.. вот что правда, человека из деревни можно вывезти, а деревню из человека нет ))))

А чего приезжал-то? Просто посмотреть?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме