О прошедших выборах депутатов меджлиса

Важное

В воскресенье 20 ноября в Ахальском и Марыйском велаятах состоялись выборы депутатов Меджлиса вместо выбывших.

Как водится, заранее о выборах местные СМИ не сообщали и они стали сюрпризом для подавляющего большинства избирателей. Лишь в пятницу вечером на сайте госинформагентства ТДХ была опубликована короткая заметка о том, что в трех избирательных округах Ахальского и Марыйского велаятов пройдут выборы депутатов Меджлиса вместо выбывших парламентариев. При этом не уточнялись ни имена выбывших, ни их количество (судя по всему трое), ни причин, по которым они выбыли, ни какие-либо данные о кандидатах. Телевидение и газеты о выборах не сообщали вовсе.

Можно было бы объяснить отсутствие интереса государственных СМИ к этим выборам тем, что они проходят на региональном уровне и информированием населения должны были заниматься местные власти, но, по нашим данным никакого информирования не было. Кроме того, об успешном окончании голосования сообщили и на сайте госинформагентства, и в газете Нейтральный Туркменистан, и на центральном телевидении, т.е. интерес к выборам, точнее к их завершению все же есть.

Очень показателен и сам телевизионный репортаж о проведении выборов. Судя по картинке, проведение голосования сопровождалось уже привычными выступлениями массовок из студентов, пенсионеров и бюджетников. Людей согнали к избирательным участкам еще затемно. Перед открытием участков были проведены концерты и танцевальные представления. Артисты были одеты в тонкие национальные костюмы и платья. Температура темное время суток в Ахале и Мары держится на уровне -7…-12, к тому же было очень ветрено.

Избиратели приходили на участки исключительно в национальных платьях женщины и в черном пиджаке и с галстуком мужчины. По крайней мере, судя по репортажу туркменского телевидения.

О результатах голосования ТДХ обещает сообщить в ближайшее время.

Дополнение от 22 ноября. Как оказалось, одним из кандидатов в депутаты был сын президента — Сердар Гурбангулыевич Бердымухамедов. Скорее всего этим и объясняется нежелание местных СМИ привлекать внимание к прошедшим выборам.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Когда уж надоест весь этот цирк с песнями и танцами по любому поводу и без повода! Хотя если страной рулит клоун, чего ещё ожидать.

какой цирк!!!! какие выборы, если на выборы процентов 10 (десять) от числа зарегистрированных избирателей придут, надо радоваться. сколько можно верить этому цирку???? сколько международные организации и западные страны могут закрывать глаза??? надо вводить избирательные экономические санкции против этого Правительства. Люди — заложенники ситуации в Т-не.

Это уже даже не смешно. Крах режима Бердуна неизбежен как восход солнца на Востоке.

Когда этот крах режима будет? Живя ещё при Туркменбаши, я часто слышал, что будет другой призидент и все измениться. Народ не даст больше над собой издеваться. Уже 10 лет Бердун призидент, и что изменилось? Стало только хуже! Придёт третий и все будет так же!

Идиотизм, других слов нет

Через песни и танцы искусственно создается впечатление радости, счастья, довольства. Видите как хорошо жить в этой стране, где правлю я, ГБ, — у нас каждый день праздник! Ковры, дутар, люди в расшитых пестрых одеяниях без рукавов, мраморные дома, бесконечные стадионы, концертные залы, аэропорты — все это так хорошо и радостно. Людей приучают придавать чрезмерное значение вещам — машинам, одежде,мраморным квартирам, деньгам, украшениям, свадьбам, а нет никакого содержания в этом, нет смысла … На самом деле, большинство людей голодные, едят плохую пищу, пьют грязную воду. ГБ необразован и глуповат, а хитрости и подлости хватает управлять этим государством.

Эти двое в зале, «голосующие», женщина и мужчина разве не жених и невеста со свадебной свитой?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме