Объекты особой важности

Важное

monu1Ко дню города, отмечаемому в Ашхабаде 25 мая, должен быть возведен монумент «Аркадаг». Сейчас строители завершают работу над постаментом и аркой. Сама бронзовая статуя тоже практически готова, но она находится в мастерской и будет вывезена оттуда непосредственно перед ее монтажом.

В прошлой публикации на тему строительных объектов мы сообщали о том, что в стране ощущается нехватка финансов на завершение начатых уже новостроек. Но есть объекты, возведение которых считается властями наиважнейшей задачей момента. На них-то и пойдут деньги, собираемые с работников госструктур и бизнесменов.

Первоначально монумент Аркадагу планировалось открыть к 20-летию Нейтралитета, в декабре месяце. Но соратники президента решили сделать ему подарок пораньше. И теперь работы на объекте, расположенном рядом с отелем «Огузкент», ведутся авральными темпами.

Первостепенной важности считаются так же объекты и инфраструктура строящиеся к Азиаде-2017. Эти международные соревнования для Туркменистана сопоставимы с Сочинской олимпиадой для России. На кону престиж страны. Поэтому работа на них не прекращается ни днем, ни ночью.

В частности, турецкая компания «Nata», которая вытеснила с туркменского рынка российское «Возрождение», ведет реконструкцию дорог и инженерных коммуникаций в Ашхабаде. Причем, по ночам они работают с больше интенсивностью и не только мешают жителям близлежащих домов отдыхать, но и перемещаться, регулярно перекапывая дороги и тротуары.

Для скорейшего завершения работ на спортивных объектах в столице, сюда со всех регионов согнали строителей. Но, как нам сообщают, им уже два месяца не выплачивают заработную плату, ссылаясь на отсутствие денег.

monum3

n1

n4

32 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

32 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С зарплатами по всему Туркменистану твориться что-то ужасное. Пишу про г.Туркменбаши(Красноводск). Зарплаты начали массово перечислять на карточки. Люди неделями не могут снять свои деньги. В банкаматах их нет и сами банкоматы тоже надо еще поискать, а в кассах в банках очереди. К тому же банки работают в те же дни и тоже время, когда основная масса людей тоже работает, а в субботу банки с клиентами не работают, а в воскресенье у них выходной. Люди конечно у нас ко всему привычные, но если до лета ситуация не изменится, то тогда вообще завал будет.

Ну вот не как не могу смирится с тем, что у власти в ТМ в 2006 году, оказался этот проходимец, я не когда не мог препологать чтобы власть в стране было передано этому недоучке, трусу, в высшей степени врожденного генетически подхалима. Ладно бы передали бы власть Реджепу Сапарову тот вообще такой умничка был, всесторонне грамотный разбирался во всех серьезных делах экономике это небо и земля по сравнению с этим проходимцем.Это же настолько бестолковый безграмотный человек. Видимо он оказался в нужное время и в нужном месте своевременно в час смерти ниязова. Там шайка ХРАМОВ, ЖАДАН, УМНОВ, вот основные люди которые управляли… Развернуть »

Из достоверных источников знаю, что Реджепу Сапарову предлагали «взять» власть после смерти Ниязова. Но он отказался, сославшись на то, что казна пуста и на многие другие причины. Но именно он помогал нынешнему президенту справляться со всеми трудностями переходного периода, именно благодаря ему в Туркмении сохранился мир(после смерти Ниязова). И в благодарность за все Бердымухамедов отправил его в тюрьму

«Но он отказался, сославшись на то, что казна пуста» СТРАНА БУДЕТ ПОМНИТЬ ВЕЧНО И ГОРДИТСЯ, ТАКИМИ ВЕРНЫМИ И СКРОМНЫМИ «СЫНАМИ» РОДИНЫ! См. «Злоумышленник получил по заслугам». 25 ГОРКУТ 2005 ГОДА Верховный казыет Туркменистана, рассмотрев уголовное дело работавшего на высших государственных должностях и совершившего тяжкое преступление Реджепа Сапарова, признал его виновным по статьям Уголовного Кодекса Туркменистана 184,пункты «а,б,д» части 2, пункту «а» части 4 статьи 229,2 и 4 частям статьи 287 пункту «г» статьи 182 и части2 статьи181, а именно – получение взяток разворовывание, присвоение вверенного имущества, незаконное приобретение, хранение оружия взрывчатых веществ и взрывного оборудования, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных… Развернуть »

не знаю к месту или нет, но меня очень сильно поразила трагедия в баку. многоэтажный дом выгорел весь, все этажи, жертв очень много. и причина в облицовке здания. люди там уже начали эту плитку сбивать с других домов.
у нас тоже не пойми чем облицовывают все дома. а кто-нибудь проверял эти материалы на безопасность? если у нас полыхнет, то чем тушить будут? у нас пажарных вертолетов нет. да и другой техники чтоб тушить высотные здания похоже тоже.

По улице Гагарина уже был такой случай, правда людей успели эвакуировать. Сгорели 4 квартиры в 2ух этажном доме. Установщик кондиционеров рассказал мне.

Демократия говорите? Ее нет нигде в мире, а у нас она и не начиналась. Декорации не в счет. Один абсолютный монарх силою обстоятельств сменил другого, все молчат и будут молчать. Пока не появится наш, туркменский Данко. Однако пока место это вакантно, да и в штатном расписании оно еще отсутствует, поскольку нашей ментальностью не предусмотрено, а исторического опыта нет. Да и желающих претендентов разделить судьбу Данко тоже что то невидать даже на горизонте

Пока не появится наш, туркменский Данко…
в Туркмении живут и работают ученики Екатерины Медичи!!!

Высотки в мраморе, не горят.
А вот обычные хрущевки обделывают непойми чем.

Насчет зряплат и правда беда. Денег нет второй месяц и это не где то на стройке, а в солидной госструктуре.

Аноним, высотки тоже не мрамором отделаны. Отколупайте плитку и посмотрите обратную сторону))))))
Это иммитация.
Развыпендривались. Мрамор, так же как и золотая оттделка всего и вся))))..

Мрамор не горит, да и все дома оборудованы современной ситемой противопожарной безопасности, так что нашим ашхабадцам нечего беспокоится, а вот построенные после землятресения домики могут всполахнуть как спички, вот поэтому их и сносят. Аркадага шохрат!

Так , а чем же тогда облеплеплены эти высотные дома повашему? Алькабондом так называемым? Как бы не так, мрамор, и только мрамор. Иначе денег намыть на этих «элитках» не возможно. Практически половина стоимости дома — мрамор. Откуда стоимость квартир в этих домах такая высокая, моют денюжку ребята!))). Лучьше жить в старом кирпичном доме, но в тепле и прохладе, чем в этих мраморных гробах. Да и в обще о чем мы, у народа нет денег, а вы о мраморах, пир во время чумы? Да и если вы такой умный , то поделитесь деньгами с народом которые массами попали в кабалу кредитов!!!… Развернуть »

в Абаде на днях только выдали з.п. за март.
в остальном везде все пусто.
базары, улицы, весь город мертв

Нам еще за март не выдавали, обнщают только в конце месяца перечислить

Самое интересное, что есть указание Центробанка, разосланное в свою очередь всем остальным банкам, чтобы все организации и компании выплачивали зарплаты до 10-го числа каждого месяца. И обслуживающие банки отчитываются по этому указанию ежемесячно. Попробуй не заплати, начинают выносить мозг. Но, судя по всему, это указание применяется выборочно, если гос.конторы не платят своим работникам хронически по много месяцев. Да и вообще гос. организации не сильно парятся для того чтобы соблюдать трудовое законодательство. К примеру, известно что многие организации практикуют оставлять своих сотрудников работать до 7-8 вечера, а также по субботам, или даже по воскресеньям, но люди никогда не получают сверхурочные.

— «Макроэкономические показатели, достигнутые за означенный период, наглядно свидетельствуют об устойчивом поступательном развитии национальной экономики и успешном претворении в жизнь комплексных преобразовательных программ, реализуемых под руководством Президента Туркменистана. Своевременно выплачивались заработная плата, пенсии, государственные пособия и студенческие стипендии». (Аннамухаммед Гочиев, заместитель Председателя Кабинета Министров) Об итогах социально-экономического развития страны за январь-февраль нынешнего года. См. «Заседание Кабинета Министров Туркменистана», 06.03.2015 г. — «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за отчётный период отмечается увеличение объёмов освоенных инвестиций за счёт всех источников финансирования. Соотношение данного показателя к ВВП составило 36,5 процента. Означенный период также характеризуется успешным выполнением важнейшего финансового документа – Государственного… Развернуть »

Вот вчерашней ночью на себе ощутил как жить в новопостроенной элитке-высотке. Вроде бы не сильный толчок, который многие живущие в старых трех-, четырехэтажках и не почувствовали, меня заставил выпрыгнуть из кресла и в спешном порядке приготовиться к эвакуации.
После таких вот землетрясений хочется назад переехать хоть и в маленькую, но надежно построенную квартиру

Р Сапаров был арестован в августе 2005 года при Ниязове, умер 21.12.2006 года Ниязов по моему …

Маер..вы как рыба когда вам надо то Володя Витя …. когда нет храмов умнов . Володя уже не работет.И господа реджепа сапарава посадил Ниязов …Если хотите блеснуть осведомленностью уточняйте . а так же облицовка называется алюкабонона запрещена во многих странах.В Грьзно так же горело здание не потушили.. Потому что если загорится не потушешь . А у нас весь город в ней .

Все верно, то чем сейчас покрывают крупнопанельные дома на самом деле не пожаро-безопасно. Аллюминий с пластиком, гороит как похор, плюс учесть жару в регионе на летнее время. Еще один минус , на него и кондиционеры не поставишь, а если установите в подъезде, то ждите гостей со словом болонок! Кому то удается откупиться на время, но нет гарантий, что они не вернутся завтра и обратно Вам скажут Болонок! В общем, всем жителям Абада нужно покинуть город дабы бойкотировать этих чинушь вместе с главным телом. Пусть поживет один, как в фильме Я Легенда, только это часть вторая.

Господи, туркмены! Неужели среди нас не найдется какого-то , который наконец-то завалит этого ….. Туркмены, может мы действительно не народ, а стадо баранов? Даже баран не выдержит того, что он творит. А вы терпите. Так терпите дальше. Только после его естесственной смерти не надо его хаить и подсчитывать украденные им у народа деньги, природные богатства, как мы это делали после смерти Ниязова. Я не удивленна, все мои плохие прогнозы сбылись. Только по времени я ошиблась. Тот тварь в течении почти 2 десятилетия правления творил и чудил, а этот еще даже 10 лет не правил. Дальше-больше,зарплата не выдается вовремя потому что… Развернуть »

Ты права Марал, нетолько туркмены,а вся ср.азия овцы-только двуногие,вот в чём отличие от шерстеносных. В англии в средних веках срубили голову Оливеру Кромвелю за правое дело. Ну и что,что живём в 21 веке? Рожденный ползать,не может летать!

Скорее талибы и ИГИЛ сравняют в Туркмении всё с землёй, чем народ свергнет этого самодура пердуна. А он этим и пользуется, династию уже делает…

Недавно в тихаря был подписан контракт на строительство новой бетонной дороги Ашхабад Красноводск . С Полимексом .стоимостью 2 миллиарда уе .Как всем изестно бердымухамедов является совладельцем полимекса .табанжа 50 % бердун 50% .так что физкульт привет Туркмены !!!!!!

Cem betonnuyu dorogu stroit luchse by ruslo Karakumskogo kanala zabitonirowali..polowina vody v peski uhodit. Voda vajneye dorogi i vsego procego. Doroga i tak yest do Turkmenbashi.. obvorowwuyut kaznu poprostu

Диктаторы вот уже четверть века радостно сидят в Туркменистане у власти и устанавливают себе памятники на народные и национальные средства. Отбирают у людей зарплаты, рушат их дома, а люди туркменские сидят и терпят! Они выжидают, думают, что переживут ГБ, а потом будет хорошо. Не будет! Надежда только на природные силы, если только горы и земля содрогнутся и сметут все это с лица земли и провалится эта арка и каменные изваяния Аркадага вместе с ним и его шайкой воров-маргиналов в преисподню! И по этим развалинам проскачет легендарный Гороглы на Гырате и японские бульдозеры разгребут весь этот строительный мусор, который найдет свое… Развернуть »

Туркмены живут по принципам моя хата с краю и человек человеку волк. Боятся друг друга,не любят, а вдруг будет хуже, вдруг мстить начнут. В народе нет единства, но это создавалось и поддерживается специально- разделяй и властвуй, старая как мир истина. Ашхабад ненавидит провинцию — понаехали, мол! Провинции Ашхабад — жируют за нас счет! Посмотрите как живут люди даже по соседству, в одном доме, подъезде! Как гадят друг дружке на голову, как не уважает сосед соседа, как завидуют и радуются проблемам и бедам другого. Зайдите в любой подъезд на Мирах, там просто антисанитария! Видно, что как люди гадят там намеренно! И,… Развернуть »

Полностью с вами согласен бердымухамедов- самый что ни есть ………! Ему по наследству от его отца — тюремного вертухая передалась эта черта характера,поэтому он самый главный вертухай в его тюрьме под названием Туркменистан. Он нам указывает на каких машинах мы должны ездить, какого цвета и мощности они должны быть, когда нам скачивать в ужасном безлемитном интернете за немыслимые деньги, где нам ходить, где нам проезжать, как и какого цвета должен быть собственный дом, что и как у тебя должно быть в собственном дворе и много много других не поддающихся здравому смыслу запреты. А на счёт этой троицы Храмов, Умнов и… Развернуть »

«Ему по наследству от его отца — тюремного вертухая передалась эта черта характера, поэтому он самый главный вертухай в его тюрьме под названием Туркменистан». Напомнили, храброго и кристально чистого Отца, …………….. Ты послан нам как вестник счастья, Ты – подарок судьбы для народа. Буду, пока жива, воспевать твою эпоху, Аркадаг мой, дай мне устлать твой путь цветами. Вечный поклон той Матери, которая тебя родила. Прекрасна мелодия души твоей. Сказала я и буду повторять, что ты — целый мир, Аркадаг мой, дай мне устлать твой путь цветами. Храбрость твоя от храброго Отца, Она — из быстрого, кристально чистого источника. Аркадаг мой,… Развернуть »

Вы правы, уважаемый Intelligent.
О таких, как ГБ, покойный академик Петр Капица говорил: чем выше лезет обезьяна, тем больше виден ее голый зад.

Строительство дороги Ашгабат-Туркменбашы откладывается до лутшчих времен. Денег НЕТУ!

Уже сперли!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме