Чиновников Туркмении пересадили с черных автомобилей Mercedes на белые

Важное

Чиновники-руководители Туркмении пересели с черных служебных Mercedes на аналогичные автомобилей белого цвета, сообщил РИА Новости источник в правительстве.

По данным источника, 160 глав министерств, руководителей ведомств, организаций и учреждений первыми получили белые автомашины Mercedes-Benz Е 300. Последними сменили свои автомобили руководители туркменских СМИ — главные редактора газет, журналов, руководители телевидения и радио.

В настоящее время черные автомобили Mercedes еще используются заместителями руководителей, а также руководством на областном и районном уровнях. Однако в перспективе все туркменские чиновники, которым по рангу положены машины Mercedes, должны получить белые модели.

Пример подал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Прежде глава государства приезжал на публичные мероприятия в черных лимузинах, но в последнее время туркменский президент и его эскорт появлялись на публике в автомашинах белого цвета.

Чем вызвана смена цвета руководительских автомобилей и как будет в дальнейшем использован в Туркмении немалый автопарк черных Mercedes премиум-класса, неизвестно. Mercedes-Benz Е 300 стоит более 100 тысяч долларов.

Источник: РИА Новости

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В ТМ газ газирует, нефть бьет ключом, турбо трубы экспортируют — … так про Мерины: «можно даже серо-бурмалиновый цвет заказать»!

Какая сногсшибательная демократическая реформа. На белом фасаде столицы не должно быть чёрных пятен. Скоро всех заставят чёрные автомобили перекрасить в белые. Правильно, белый цвет отражает солнечные лучи, ослепляя при этом людей, так называемая «снежная слепота»… Разве может ослеплённый увидеть, что происходит вокруг?

Какой толк этих сели на белый мерсов ?????

Заставь теперь всех чиновников ходить в белых костюмах и носить белые туфли!

И всем пингвинам, раздадут наборы для гольфа (за средства граждан бюджетных организаций) и они будут играть в классический гольф, после пробежки по тропе здоровья. В целях создания современных условий для культурного отдыха жителей и гостей Ашхабада в эпоху могущества и счастья, дальнейшего украшения его облика и превращения столицы в цветущий сад Президент Туркменистана Мухомор – Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив хякимлику города Ашхабада в соответствии с установленным порядком заключить: контракт с Министерством коммунального хозяйства Туркменистана на проектирование и строительство на юге Ашхабада парка общей площадью 700 гектаров; контракт с производственным объединением «Aşgabat abatlaýyş-gurluşyk» хякимлика города Ашхабада на проектирование и строительство на… Развернуть »

пусть оденут белые тапочки …

Если напялить на корову золотое седло, то корова все равно останется коровой. Если посадить все правительство Туркменистана на новые белые мерседесы, так они все равно устанутся ворами которые не знают элементарных основ экономики и управления страной, может пора попробовать и всех посадить не в мерседесы а в тюрьму?

… и перекрасить решетки в белый цвет.)))

Ударим по Союзовским не качественным автодорогам — автопробегом в белых мерсах! Ура!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме