В Ашхабаде множатся крысы и клопы (Фотогалерея)

Важное

11В столице Туркменистана расплодились грызуны — источники и переносчики опасных инфекционных заболеваний. Это видно даже по крысиным норам, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Другой бич жителей страны — клопы. Постельный клоп, наиболее распространенный в нашей стране, является носителем туляремии и некоторых других инфекций.

Одной из главных причин распространения в столице грызунов специалисты считают массовое истребление собак и кошек, сдерживавших рост численности крыс и мышей.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

крыс стало много и в других населенных пунктах туркменистана. почему так? уничтожение кошек и собак это только одна из причин. но еще и то что очень плохо работают госструктуры, которые должны заниматься профилактическими работами, а по простому должны выявлять места скопления грызунов и травить крыс и мышей строго по графику и без всякой оплаты. они не должны сидеть и ждать когда кто-то вызовет их для проведения таких работ. прежде всего они обязаны выявлять места скопления грызунов, отслеживать численность грызунов и в случае ее резкого увеличения принимать экстренные меры. и ведь эти госструктуры все в туркменистане есть, но совершенно не работают.… Развернуть »

Это действительно бездари. Сидят по звонкам. Только умеют истреблять животных! Гады! Ни одного специалиста, ни в одной отрасли в Туркменистане нет. Все делается наобум и кое- как.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме