Убрать машины!

Важное

1В прошлый вечер и ночь полиция Ашхабада провела очередную облаву на автовладельцев, припарковавших свои машины в «неположенных» местах.

С девяти часов вечера до часу ночи работники полиции по громкоговорителю, порой в грубой форме, требовали чтобы автовладельцы перегоняли машины на автостоянки. При этом они ссылались на постановление хякима Ашхабада. Проблема в том, что автостоянок во многих районах туркменской столицы попросту нет.

В последнее время в городе построили несколько многоярусных парковок, но мест в них явно недостаточно и, как уже было сказано выше, не во всех районах столицы они есть. По этой причине, люди оставляют свои автомобили во дворах многоквартирных домов, на обочинах переулков, у подъездов.

В результате действий полиции начался ажиотаж. Напуганные грозящими санкциями автовладельцы среди ночи погнали свои машины к стоянкам. Как рассказывают очевидцы, картина была жуткая, автостоянки были переполнены машинами, а на подъездах к ним все скапливались и скапливались вновь прибывающие автомобили.

Их отправляли на другие стоянки. Так, кочуя от одной стоянки до другой, водители провели часть ночи.

Прежде чем, вводить в действие данное постановление, хякиму города нужно было позаботится о достаточном количестве стоянках и создать условия. В то же время знающие люди утверждают, инициатива принятия постановления исходит от управляющего делами аппарата президента Ш.Дурдылиева, имеющего в собственности несколько пустующих автостоянок в микрорайоне «Мир».

Возмущенные автовладельцы обсуждают варианты проведения ряда акции неповиновения в ответ на произвол и необдуманные действия властей и полиции.

32

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пастухам ночью не сполось и они решили перегнать своё стадо на другое пастбище

такое впечатление что власть проводит эксперимент для определения запаса прочности терпения у граждан туркменистана.
и ведь все это началось после принятия административного кодекса. теперь местные органы власти получили в руки инструмент давления на совершенно законопослушных граждан по отношению к уголовному кодексу. хякимлики будут принимать идиотские постановления и положения а за их не исполнение будут людей штрафовать. ведь со стороны действующего законодательства, это ночное шоу законно и люди которых пол ночи гоняли по городу виновны(((

ЭТИХ ЛЮДЕЙ БУДУТ ГНУТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ! И НИКТО НЕ ВОЗМУТИТСЯ .

Точно, пока народ терпит ничего не изменится. А вот если бы водители просто избили бы полицию, особенно тех кто грубо ругался и устроили бы «бучу» перед домом хякима (где эта падла живет все знают), то в следующий раз власти бы сначала думали, а уж потом делали. Аркаша, тебе совет, умерь пыл своих шакалов, народ терпит,но долго ли еще будет терпеть?

Как в мультфильме про масленницу. Скоро ГБ будет за воздух деньги собирать

В 4-м микрорайоне Ашхабада на столбах повесили объявления, что машины ставить возле домов запрещено.
Все плевали, ставят как и раньше. Просто ставить больше некуда.

Да это правильно но закон должен быть для всех одинакова, обидно когда машины работников правоохранительных органов стоят там где раньше стояла для них нет закона! И действительно чиновники разных уровней

— «Хотя при стаде том и множество собак,
Да сам пастух дурак,
А где пастух дурак, там и собаки дурры».
(Иван Андреевич Крылов)

— «И счастье многие находят
Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят».
(Иван Андреевич Крылов)

— «Свободное место для парковки всегда на другой стороне улицы».

Автомобиль — не роскошь. Роскошь — гараж.

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме