Дашогузцев осчастливили — «Птица счастья» и второй Дворец счастья

Важное

дашКак мы сообщали еще в прошлую среду, сегодня в Дашогузе состоялась презентация новой книги, написанной Г.Бердымухамедовым. Новое произведение президента — это роман, под названием «Döwlet guşy» («Птица счастья»).

Самого автора на презентации не было, скорее всего он прибудет в Дашогуз 23-го октября, в день открытия заседания Совета старейшин.

Сегодня же состоялось торжественное открытие нового «Bagt köşgi» («Дворца счастья»). Предыдущий Дворец счастья был построен в Дашогузе во времена С.Ниязова и носил имя матери Ниязова — Гурбансолтан-эдже. С августа 2008 года дворец счастья стал носить другое имя«Галкыныш» («Возрождение»).

Напомним, что в последний раз заседание Совета старейшин в Дашогузе проходило в мае 2010 года. Тогда, с большой помпой, в присутствии многочисленных зарубежных делегаций и под телекамеры, президент лично открыл завод по опреснению воды, демонстрируя какую чистую воду будут пить местные жители. Однако, по прошествии трех с половиной лет дашогузцы так и не дождались, когда в их дома придет нормальная питьевая вода.

Возможно президент уже забыл об этом, а возможно решил, что жителям Дашогуза — зоны экологического бедствия — более необходим второй Дворец счастья и новая книжка.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Единственное, чего не хватало жителям Ташауза — это вот такой «дворец», а всё остальное у них есть: живут в эпоху нового возрождения, могущества и всякого прочего счастья и радости, а то, что вода ужасная и большинство населения этрапа живет под угрозой гепатита и прочих болезней — это «мелочи», ведь они получили полное счастье, когда их погнали махать флажками, приветствуя кортеж ГБ, небось часов с 5 утра. Люди, так вы проживаете вашу единственную жизнь!!! И что, смысл жизни — лицезреть эти дворцы счастья и угождать большим и маленьким начальникам? Вам очень нужны эти дворцы? Вы сразу стали здоровее, богаче и счастливее?

Я больше, чем уверен, что даже если пол страны вымрет под мудрым руководством клоуна, как Пол Пот в своё время осчастливил свой народ, у нас даже никто не пикнет. Все боятся, хотя потом уже не за что будет бояться.

«Единственное, чего не хватало жителям Ташауза»
Лучше бы Мухомор – Бердымухамедов, спел песню Николая Гнатюка и сплясал:

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня…
Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.

вот долба…!!

А завод по очистке воды, это, уже ТЮ- ТЮ.

Символичное фото — в Ташаузе не было и нет воды, кувшины сухие! Зато счастья… Можно с президентом обменяться — мы ему всё счастье его отдадим, а он нам ВОДЫ??? Нормальной чистой воды и не по часам!!!

21.10.2013
В административном центре Дашогузского велаята при участии Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова состоялось открытие нового Дворца бракосочетаний – «Bagt köşgi».

Обращаясь к участникам церемонии, глава государства поздравил всех с сегодняшним знаменательным событием.

Прежний «Bagt köşgi» уже не вмещает всех «счастливых» людей, их стало слишком много???

Сломя головы уже подумываю из самой счастливой и благополучной ЕВРОПЫ прибежать за более большим и огромным счастьем которое раздает » великий вшивый аркадаг» может и мне перепадет что то от этого по старой памяти, глядишь еще более счастливым буду…

Ну вам 5млн людей нравиться хе жить в Туркмении!!!!Вот и живите,у вас все даром,вода,газ,соль,хлеб,ЖИЗНЬ ВАША ДАРОМ!!!!!!А это клоуна-стоматолога я помню,та еще мразь.Вам повезло….

Ну вам 5млн людей нравиться хе жить в Туркмении!!!!Вот и живите ..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

My sami reshim gde nam zhit’ and chto nam nravitsya.

Глубоко ошибаешься! Это клоун за тебя решит, где тебе жить и что тебе нравится.

Интересно А когда откроют рынок «Бай базар»…?

Подвалило народу счастья. Только птицы не хватало, а Теперь и птица есть. Кто может объяснить. Почему у диктаторов неистребимый писательский зуд.? Бесноватый ефрейтор-Майн кампф, усатый гуталинщик — Краткий курс истории ВКП (б), великий кормчий — миллионами печатал свои цитатники, великий вождь — Рухнама, а теперь и Птица счастья от зубодера Аркадага. Может у них на нервной почве, чесотка рук.?

За время независимости и нейтралитета, в Туркмении стали жить не по «понятиям»! Здесь в авторитете педерасты и тюремные надзиратели, о которых пишут книги, сочиняют песни, в их честь называют города и улицы, ставят памятники, причем педерастам обязательно позолоченные.

Происки международного империализма!!!

Пятух пишет о птице щастья! Сразу видно копытом по мозгу заехали!

Очередной маразматик превознёс своего родителя………
Так было, есть, и будет! Туркменистан деградирует, и с каждым годом всё печальнее на это смотреть (((

В недавние времена таких как его папаша у нас называли «фуцн» — это типа русского «чмо», а теперь он герой книги президента!? Тогда кто сам президент?………. Согласен с Анонимом!!! +1.
Вот кто и заслуживает книг, так это такие как мой дед, под его руководством построено больше половины жилых домов в Чарджоу, а также Нефтезаводск и куча производственных цехов, фабрик, и предприятий по всей туркмении. Но история об этом умалчивает.
А этот надзиратель что полезного сделал???

— «Более прекрасной жизни, чем при Каддафи, у Ливии не было и больше никогда уже не будет. Речь не только о дешёвом бензине. Это и бесплатное электричество в домах, и бесплатные квартиры для части населения, и огромные дотации на их оплату, это бесплатное образование, возможность использования самых современных средств информации, огромное количество оргтехники, свободный выезд по всему миру. Это самый высокий уровень жизни не только в Африке, но и по сравнению со многими странами Европы. Наконец, огромное теоретическое наследие в виде Зелёной книги, оставленное для жителей всей планеты Земля, особенно для тех стран, которые относят себя к странам «третьего мира».… Развернуть »

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме