Двухпартийный парламент

Важное

zaВпервые в туркменском парламенте появился депутат от недавно зарегистрированной политической партии промышленников и предпринимателей страны. Им стал председатель Центрального совета партии Овезмаммед Маммедов.

Теперь можно говорить о том, что в Меджлисе представлены две политические партии — Демократическая партия Туркменистана и Партия промышленников и предпринимателей Туркменистана. Других политических партий в стране нет.

Как и следовало ожидать избрана депутатом и Майса Язмухаммедова – председатель Национального Центра Профсоюзов, в прошлом вице-премьер правительства.

Интересен факт избрания еще одного новоиспеченного депутата. Председатель Союза молодежи Туркменистана им. Махтумкули О.Энермырадов был избран от 83-го избирательного округа Лебапского велаята. Дело в том, что Энермырадов родился и по настоящее время проживает в Ахальском велаяте и почему он был выдвинут в Лебапе, где возможно никогда и не был, остается только догадываться.

Такие «мелочи» Центризбирком не интересуют, их задача провести в парламент страны людей верных и преданных нынешнему режиму.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

друзья вы не помните: когда Бердымухамедова выдвигали во время маслахата, среди других избирателей было так, Гаррыев ходил и говорил биринжи кандидат бу икинджи кандидат душтьянми? старики маслахатчики не правильно все поняли и поднимали свои вымпели за всех, тут гаррыев рассердился и кричал шу икинджи кандитат, и все дружно подняли руки за бердымухамедова, а нам было хорошо видно, что смеялись послы кто понят тонкости туркменского выборного языка. так, что эти очередные фиктивные выборы вообще без вопросов. Посмотрите, Майсу назначат на руководящую должность в меджлисе, знакомые бабы говорят она считает хюрем султан. а что она баба хоть куда, и президент глаз положил.… Развернуть »

Berdimuhhamedow uzurpator.Ol legitimni bas tutan dal.

разве можно называть парламентом сборище не образованных бездельников?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме