Облава на Лексусы

Важное

lexsusС утра 14 декабря в Ашхабаде полиция останавливала, и ничего не объясняя водителям,  отправляла на штрафстоянку автомашины марки LEXUSRX-300 и LEXUSRX-330.

Инспектора дорожной службы отбирали у водителей права и технический паспорт транспортного средства, а потом, дождавшись служебной автомашины сопровождения, конвоировали задержанный транспорт и водителя на стоянку, расположенную за новым Детским Миром. На возмущение водителей, многие из которых торопились по служебным или личным делам, полицейские не реагировали.

К двум часам дня на стоянке скопилось несколько десятков Лексусов. Там же находилось  около 30 полицейских. Они заставили водителей выйти из машин и ожидать на улице, хотя был мороз, до — 9 градусов.

Некоторые водители предположили, что случилась авария с участием автомобиля Лексус и теперь ищут виновника. Однако никакого осмотра автомобилей инспекторами не проводилось.

По другой версии, накануне президент Туркменистана на автомобиле без сопровождения объезжал столицу и какой-то Лексус промчался мимо него на высокой скорости. Якобы это настолько возмутило президента, что тот поручил министру внутренних дел найти и наказать «наглеца».

История же закончилась ничем, если не считать потерянное время и испорченное настроение водителей. Около 17.00 на стоянке появился человек с рацией и стал отдавать распоряжения инспекторам. После чего все задержанные автомашины были отпущены.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А водитель Лексуса откуда знал что за рулем президент Туркменистана:) Наказать водителя за что? за какую наглость? Президенту Туркменистана надо следующий раз повесить табличку с надписью ВНИМАНИЯ ПРЕЗИДЕНТ ТУРКМЕНИСТАНА. Если президент будет часто ездить без охраны то всю страну надо наказать за НАГЛОСТЬ:) А может президент Туркменистана как таксист тоже подрабатывает? чтобы семью прокормить.

Прям как случай с Наиной Ельциной. Там , правда, их догнали , остановили и уложили мордами в снег.

Что-то не верится,чтобы президент ездил без охраны по Ашхабаду. Да,когда он едет за несколько кварталов и примерно за час перекрывают все близлежащие дороги,в городе создаются пробки и не важно,что люди спешат на работу или вечером домой

Как всегда в Туркменистане: демонстрируется имитация кипучей деятельности. При этом попираются все законы и права человека.

Землячка, В Ашхабаде, хотя бы за час и за несколько кварталов все перекрывают…А когда он в другие города прилетает…у нас весь город и на несколько дней перекрывают:D

так ведь изатого что у них заводские зеркальные темные стекла стоят, комуто вздумалось подзаработать на взятке якобы сам водитель поставил, вымогают сволочи

U mena tochno takaya je situatsiya byla, tolko na etot raz byl ne Prezident, a mena zametil zamestitel ministra, on dal ukaz shtob mena ostonavili, i mena tak je uvezli na shtraf stoyanku, skazali shto za graznuyu mashinu, no za graznuyu mashinu, nikogda ne zaberayut na shtraf stoyanku, oni doljny byli dat tolko shtaf, mena ochen dolgo proderjali, zabrali dokumenty, i inspektor, kotoriy zabral dokument, prosto uyehal, ne skazav ne familiyu nichego, ya prosto nee mog zabrat mashinu v ticheniye 3 dney, eto kashmar, zakon ni figa ne rabotayet (prostite za virojeniye)

Как такое вообще возможно кто же полоний беспредел

да что сразу президент? как дети честное слово ! , может реально случилось что то очень не хорошее а вы сразу начали выдумывать «президент разъезжал без сопровождения по городу » ну реально смешно то что вы тут понаписали !!!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме