Семья героев

Важное

Главный драматический театр страны к годовщине Независимости Туркменистана поставил спектакль по мотивам книги президента Г. Бердымухамедова о своем деде «Имя доброе нетленно».

12 октября в Министерстве культурыТуркменистана состоялось собрание с участием артистов, удостоенных к 21-й годовщине Независимости почетных званий и ставших победителями творческого конкурса. Выступившие на собрании подчеркнули «огромную роль и личное участие лидера нации в развитии национальной культуры, литературы и искусства».

Поэтому не зря список театральных праздничных премьер возглавляет новый спектакль по произведению президента. Но эта не единственная премьера. Ожидаются еще ряд постановок, посвященных отцу президентаМяликгулы Бердымухаммедову и самому президенту.

Роман, под авторством Г.Бердымухамедова, «Имя доброе нетленно» был издан год назад, так же в преддверии дня независимости.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сын тюремного надзирателя стал президентом Туркменистана!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме