Поздравляем!

Важное

Сегодня день рождения у замечательного человека и отважной женщины – Натальи Шабунц.

Мы, от всей души поздравляем нашу коллегу, непримиримого борца за права человека в Туркменистане, с юбилеем!

Желаем Наталье Юрьевне счастья, здоровья и успехов в ее тяжелой, рискованной, и столь необходимой работе.

Гип-гип УРА!!!

34 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

34 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это конечно новость — но не думаю что новость дня.

Nu davayte otmechat dni rojdeniya vseh sobkorov sayta… Glupost kakaya-to. Ona boretsya za svoi prava, a ne prava cheloveka v Turkmenistane… Dobivaetsya polucheniya passporta dlya sebya, konechno je MOLODEC. No eto edistvennyy moment. Ili ona pomogla komu-to iz ushemlennyh v strane?.. Ne delayte idola na pustom meste. Nu a teper mojete menya sojrat, no eto moe mnenie.

ШАБУНЦ — ДИСКРИДИТИРОВАЛА СЕБЯ КАК БОРЕЦ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА !!! ПОЛИТИКА ЭТО НЕ БОРЬБА ! А ВАШ САЙТ УБОГОЕ ПОДОБИЕ САЙТОВ РЕАЛЬНЫХ БОРЦОВ ЗА ПРАВА !ВСЕ ВАШИ СТАТЬИ ВЕЮТ ПОЛИТИКОЙ КОТОРАЯ НИКАК НЕ ИНТЕРЕСНА ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ !!!!!!!!!!

Ходжа-джан! Ты конкретно, что хотел сказать? Тебя одного уполномочили говорить от лица всех простых туркменских людей? Я тоже себя к простым отношу,но мне этот сайт интересен! Здесь, на этом сайте демократия, так что можешь спокойно выражать свое мнение, тебя никто за это не осудит.

А я думаю, что это новость дня! юбилей такого человека — это событие.

Давайте дни рождения «соратников» теперь отмечать, наливайте, если писать не о чем.

думаю редакторы имеют право размещать и такие новости!! присоединяюсь к поздравлениям!

у кого следующее день рождения пишите … мы ведь раз комментируем тут — значит тоже боремся за права человека

Дай Бог здоровья!Поздравляю!

Честное слово, я удивляюсь на народ: когда Наталья открыто, за своей фамилией публикует критические статьи, то ей тут и в ноги кланяются, и восхищаются ее мужеством, рассыпаются в комплиментах, а как у человека такое событие — юбилей, причем прожитые где — в Туркменистане! — так гнобят редакторов за поздравление. Вам что, трудно написать несколько искренних слов в адрес этого человека? Кстати, сегодня 25 Санджар… Помните эту дату? Да-да, так называемое покушение на Ниязова. А не кажется ли вам, господа, что символично, что правозащитница Шабунц родилась в такой день. Это как своеобразное напоминание тем, кто устраивает подобные 25 ноября, чтобы расправиться… Развернуть »

Такой женщине как Натальи Шабунц надо наградить золотую медалью….

Тебе желаю я подруга хорошего на свете друга!
И чтоб любимый рядом был и счастье он тебе дарил!
Само собой 3доровья море,и чтоб невидела ты горя!
Ну остальное все придет,и радость в дом твой принесет!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ПОДРУГА!!!

____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶HAPPY BIRTHDAY!!!¶¶¶¶¶¶
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_________¶¶¶¶¶¶¶¶
___________¶¶¶¶
____________¶¶
_____________¶
____________¶
___________¶
__________¶
________¶__¶¶¶_________¶¶¶
________¶_¶___¶_¶¶¶¶¶_¶___¶
______¶__¶__¶__¶_____¶__¶__¶
_____¶___¶_¶¶¶_________¶¶¶_¶
_____¶___¶_________________¶
______¶___¶_______________¶
______¶¶___¶__¶¶_____¶¶__¶
_____¶__¶__¶__¶¶_____¶¶__¶
_____¶__¶__¶_____¶¶¶_____¶
_____¶___¶_¶____¶___¶___¶
______¶______¶___¶¶¶___¶
_______¶______¶¶_____¶¶
________¶_______¶¶¶¶¶__¶¶
_________¶______________¶
___________¶¶¶¶___________¶
_____________¶________¶____¶
_______¶¶¶___¶_________¶____¶
______¶___¶¶¶¶________¶¶¶¶__¶
______¶______¶_______¶____¶_¶
______¶______¶______¶_____¶¶
______¶_______¶_____¶_____¶
______¶_______¶¶¶¶¶¶______¶
_______¶___¶¶¶_____¶______¶
________¶¶¶________¶______¶
____________________¶____¶

Наталья Юрьевна, вы и есть человек действия и своей позицией защищаете не только свои личные права, но и попранные права всего народа. Такие как вы и пробуждают спящее лицо нашей нации. К сожалению таких как вы у нас немного. С днем рождения Вас!

Уважаемые мужики-крикуны!
Если не хотите поздравить, эту смелую женщину в такой день,то хотя бы помолчите.
Не забывайте,она одна,не скрывая своего имени,не боясь никого и ничего,открыто смотрит в глаза этому режиму и требует соблюдения закона,который существует на сегодняшний день.А кто-нибудь из вас может поступить так же?Что кишка тонка?

Наталья Юрьевна,и мы присоединяемся к многчисленным поздравлениям.

Пожалуйсто не обращайте внимания на этих крикунов,ведь в семье не без уродов.

В отличие ото всех нас (живущих даже за пределами ТМ) Наталья Шабунц выступает, не скрывая своего имени. Возможно, что усилия ее одной приносят больше результатов, чем все наши комменты, вместе взятые. Всех нас пугает судьба близких, мы боимся рисковать, опасаясь за них. Что мы можем?
Мы можем только поздравить Наталью, пожелать ей здоровья и успехов на ее нелегком пути.Восхищены Вами!

Друзья!Для меня самой публичное поздравление на сайте стало неожиданностью.Я сама не считаю это событием и не афиширую его.Я благодарю всех за добрые слова и пожелания( и за прежние тоже).А также приношу свои извинения тем , кого это оскорбило и вызвало негативные протесты и эмоции.С уважением.

Сколько лет исполнилось, не важно,
И юны в душе Вы, и мудры,
Так пускай же Ваши годы будут
На подарки к Вам несказанно щедры!
Пусть все сложится, как в юности мечталось,
Пусть здоровье никогда не подведет,
Пусть уныние минуют и усталость
И всегда во всем удача ждет!
Автор: Наталья Курлат

Уважаемая Наталья Юрьевна! В День Вашего рождения примите мои самые теплые и сердечные поздравления. Ваш жизненный путь заслуживает искреннего уважения. Вы завоевали репутацию талантливого, профессионального борца за права человека в «ЗОЛОТОМ ВЕКЕ ТУРКМЕН», энергичного и ответственного человека, всегда настроенного на поиск оригинального, свежего решения. Наверняка, сегодня со всех концов нашего бренного мира, к Вам летят слова благодарности и восхищения. Искренне рад, что Вы есть у нас всех, и высоко ценю как доброго, чуткого и отзывчивого человека, для которого служение своим согражданам – высшая цель. Желаю Вам от всей души отличного настроения и неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и всего самого–самого… Развернуть »

Dear Natalia Jurevna! In Day of your birth accept my warmest and warm congratulations. Your course of life deserves sincere respect. You have won reputation of the talented, professional fighter for human rights in «the GOLDEN AGE the TURKMAN», the vigorous and responsible person who always has been adjusted on search of the original, fresh decision. For certain, today from all ends of our frail world, to you gratitude and admiration words fly. It is sincerely glad that you are at all of us, and I highly appreciate as the kind, sensitive and sympathetic person, for which service to the… Развернуть »

Prosyedinyus’ k pozdravleniyam. Dolgih let. God Bless Natalya Shabuntz!

К поздравлениям присоединяюсь! А Soltan хочу сказать, что борьба за права человека начинается в первую очередь с борьбы за собственные права и достоинство. Если бы каждый туркменистанец, чьи права ущемляются, так же бесстрашно требовал их соблюдения и добивался справедливости, то и страна была бы другой и не сидела бы в позорном списке десяти самых ужасных диктатур мира. Редакции я предлагаю подумать о том, чтобы разместить у себя учебные материалыи и статьи, написанные Натальей Шабунц для проведения семинаров — с ее согласия, конечно. Это будет полезно каждому прочесть и перечитывать. И из них каждому будет видно, какой она талантливый, искренний и… Развернуть »

Браво Наталья Юрьевна. Хорошая жизнь сама не прийдёт. Нада боротся за неё. А те что вами не довольны это скорее всего Туркменский КГБ представляют. Нормальный Туркмен за вас всегда.

Да уж ! Поздравить человека конечно можно ! но хотелось бы пожелать не удолятся от своей цели ! не лезть в политику .И насщет демократии …….. меня тут часто вырезают за жесткие высказывания так что незнаю уж насщет демократии ! Я человек нетральный . Не хочется слышать о том что все плохо .есть и хорошие вещи !А Шабунц Н если печатает что то то явно не из ТМ ! С России как минимум .И сомниваюсь что после таких статей соберется в Ашхабад !

Ходжа, в данное время Наталья находится в Ашхабаде, и основное время живет в Туркменистане, а в Россию выезжает ненадолго, только чтобы повидаться с родственниками. За домом ее постоянно следят товарищи в штатском, иногда звонят в дверь под каким-нибудь предлогом типа «переписи населения» (в отдельно взятом подъезде), отслеживают и всех, кто к ней приходит в гости — а таких людей не так уж мало. Раньше бывало хуже — к ней вламывались домой, задерживали на улице, фактически сажали под домашний арест, однако поняли, что такими действиями ее не запугать, только скандала будет больше. Она живой человек, ей тоже бывает страшно, но смелый… Развернуть »

azat_ors — А вы наверное один из тех кто приходит в гости ДА !Мы давно через это прошли так что не надо мне объяснять что за меры у МНБ ,И насщет кометета там одни бездари остались все умные давно разбежались кто куда ! Набор ведется по родственным связям .так что не нужно ждать от них проявления каких то чувств . ваши сказки оставьте при себе что за вопрос о паспорте приследуют .Шабунц давно уже перешла в лигу политики .Что я конкретно не приветствую ! на этом сайте иногда создается впечатленидние что отбирают одни враждебные режиму сообщения .кСТАТИ НЕ ОДНА ШАБУНЦ… Развернуть »

А можно поинтерисоватся где раньше работала Шабунц Н ?. что то ее лицо знакомо но не припомню !

Немного о точности ,,,,,,26 -ноября .Шабунц написала ответ всем !не с Ашхабада явно 27 — ноября azat_ors написал с уверенностью что она в Ашхабаде . НАВЕРНОЕ У НЕЕ КОВЕР САМОЛЕТ !А если капнуть поглубже посщитать по времени . посмотреть рейсы с домодедова .то становится совсем смешно !!!!!!!!!!!!!! Так что уважаемые мои договоритесь там чтоб пробелов у вас небыло !

ХОДЖЕ!!!

Вы празднуете дни рождения ублюдков, а мы всего лишь скромно поздравляем человека, который имеет столько храбрости, сколько у тебя и всех твоих подобных никогда не будет. Как минимум это не сидит у вас в генах и ЭТО не ирония

чТО ОПЯТЬ МОЙ КОМЕНТ УДОЛИЛИ !ДЕЛАЕТЕ ИЗ ЛЮДЕЙ ДУРАКОВ !а Гектор походу остается с последним коментом !Скажите спосибо что вас читают обыватели ! люди с анолитичным умом давно бы вас раскусили !

Власти сами своей бездарностью и неуклюжестью повседневную жизнь граждан ТМ превращают в борьбу за свои элементарные права и в итоге в политику. А проблема то выеденного яйца не стоит — всего то замена паспорта. И таких казалось бы «мелочей» полно.

Знаю Наталью давно, лет 30 и отношусь с большим уважением.Она не давала разворовывать сокровища музея(за что и поплатилась рабочим местом). Ее любили в Экономической Школе,уважали в Каунтерпарте, как тренера.И, думаю, ей все равно, что думает о ней некий Ходжа, который наверняка имеет другое имя. Наталья Юрьевна, с юбилеем Вас.Простите за опоздание,Но Вы знаете, как у нас обстоят дела с интернетом и доступом на запрещенные сайты…Кстати, Ходжа, огорчу Вас — она здесь, все осенние месяцы, и никуда с лета не выезжала …Человек живет, законов не нарушает, а потому и не боится отстаивать их…К тому же умная и образованная, с ней интересно,… Развернуть »

Светлана —еще раз о точности она здесь! где ???? если вы пишите не с ашхабада ! у меня такое чувство что некоторые люди слуны !Вы никак не поймете мне нету дела до Шабунц !!!!!! Все мелочи ошибки на сайте вызывают очень много вопросов ??? статьи не подтверждены фактами ! ПОЖАЛУЙСТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ! Если это сайт он должен бюыть сайтом ане сарафанным радио !

Ну довайте проаналезируем ! Наталья Шабунц 26.11.2011 — 9:57 дп Друзья!Для меня самой публичное поздравление на сайте стало неожиданностью.Я сама не считаю это событием и не афиширую его.Я благодарю всех за добрые слова и пожелания( и за прежние тоже).А также приношу свои извинения тем , кого это оскорбило и вызвало негативные Дальше ! azat_ors 27.11.2011 — 5:00 пп Ходжа, в данное время Наталья находится в Ашхабаде, и основное время живет в Туркменистане, а в Россию выезжает ненадолго, только чтобы повидаться с родственниками Дальше ! Светлана 29.11.2011 — 11:57 дп Знаю Наталью давно, лет 30 и отношусь с большим уважением.Она не… Развернуть »

Ходжа, а вот у вас явно не аналитический ум. Чтобы написать комментарий на этот сайт, для этого необязательно мчаться в аэропорт к московскому рейсу, чтобы где-нибудь в Домодедово выйти в интернет. У Натальи Шабунц наверняка много личных контактов в разных странах, так что она могла просто послать ответ своим друзьям с просьбой отправить его на сайт точно тем же способом, что пишем мы — вы или вот я. Так что не нужно делать в уме столь сложных многоходовок, поберегите извилины для чего-то другого…

С ДНЕМ РОЖДЕНИЕ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,ДОЛГОЛЕТИЯ, СЧАСТЬЕ ЛИЧНОЕ ЖИЗНИ,ЧТО БЫ ВСЕГДА БЫЛА УЛЫБКА НА ВАШЕМ ЛИЦЕ ,СПАСИБО ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ НАШУ РОДНУЮ ТУРКМЕНИЮ ,ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ЖИЗНИ.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме